ветеринар

20:02 22-02-2004 / Юлия, обратиться

Добрый вечер!
Моему карликовому пуделю 9- 10 лет. В последнее время начались проблемы со здоровьем. Сначала она перестала кушать и совсем исхудала. После обращения к ветеринару ей почистили зубной камень, вырвали 3 зуба и прописали лактоферон. Это помогло, собака стала есть за двоих и поправилась. В четверг у нее начался жидкий стул, совершенно неконтролируемый, особенно ночью, а в последние 2 дня ночной понос с кровью. Плюс к этому наблюдается рвота. Внешне собачка активная, просит есть. Чем ей помочь до поездки к доктору?
Спасибо огромное!

Ответы

# 00:30 23-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Помочь можно только поскорее доставив собачку в клинику под капельницу! ! О первой помощи спустя двое суток после начала кровавого поноса и рвоты говорить несколько странно, но все же: не кормить, давать только воду. И скорее всего необходимо дать Ранитидин 1 мг/ кг. Судя по тому, что Вы описываете, у собаки возможно почечная недостаточность. Диагноз подтверждается при помощи биохимического анализа крови. Нужно смотреть показатель КРЕАТИНИН, а также фосфор и мочевину. И другие показатели тоже важны. Собака мочится? Не пахнет мочой изо рта? Независимо от диагноза собаке срочно нужны капельницы внутривенно и симптоматическое лечение. Описываемые симптомы очень опасны. Возможно, что я и ошибаюсь, подозревая почечную недостаточность, но такие симптомы бывают и при других, не менее опасных заболеваниях. Например, при непроходимости кишечника. Срочно обратитесь в хорошую клинику! В домашних условиях Вы не поможете, нужны анализы и обследование!