ветеринар

18:20 23-02-2004 / Николай (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста чем лучше лечить аллергический дерматит у кота возрастом 6 месяцев.
Ранее лечили микроспорию вакциной Поливак ТМ.

Ответы

# 20:48 24-02-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В первую очередь надо убрать аллерген, то вещество, которое вызывает аллергию. Для этого его надо определить. Далее антигистаминные средсчтва - супрастин, димедрол etc.
# 18:17 25-02-2004 Николай, обратиться
Уважаемая Ирина Анатольевна,
обьяснить пожалуйста как определить этот аллерген.
Диагноз нашему коту ветеренар поставил после визуального осмотра. У кота на спине очень сильно лезла шерсть и на коже были корочки (как на ране когда запекается кровь). Сказал что саскоб делать не имеет смысла, поскольку недавно (1, 5- 2месяца назад) делали прививку поливак тм.
Заранее благодарен за содержательный ответ.