ветеринар

12:47 24-02-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Хотела спросить ваше мнение по поводу кормления собаки натуральным кормом. У меня очень активная немецкая овчарка, кормлю мясом, немного даю каши (рис, гречка, редко геркулес), овощи сырые, зелень и витамины. Часто стала слышать о том, что у крупных подвижных собак может быть заворот желудка от каши, правда ли это? Я знаю, что нельзя кормить собаку перед прогулкой, но все же думаю, а стоит ли давать крупы собаке, по этому поводу столько мнений, что не знаешь, что лучше. .. .

Ответы

# 21:04 24-02-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У собаки 30% рациона должны составлять углеводы, это как раз крупы рис и гречка. Главное не перекармливать и не кормить перед прогулкой. А лучше других у собак усваивается кукурузная крупа. Но это лишь всего еще одно мнение. .. .. .