ветеринар

17:02 24-02-2004 / Margo, обратиться

Подскажите, пожалуйста, очень нужен совет.
Кот экзот, пять с половиной лет, кастрирован.
Последний год замечаем, что переодически при "хотьбе по большому" появляется кровь. Причем раньше это было иногда, теперь это уже "как правило".
Думали, что связано с питанием - покупаем ему спец. облегченное печенье, думали, что это слишком сухо (хотя пьет он много), теперь он ест и консервы (перепробовали все, на одну он согласился). При том, что стул переодически совсем жиденький, кровь все равно присутствует. Очень боимся, что подцепит заражение.
Может кто- то сталкивался с такой проблемой?

Ответы

# 21:16 24-02-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Для того, чтобы правильно установить диагноз Вашему котику, необходимо комплексное обследование: анализ кала - общую капрологию, бакпосев кала на дисбактериоз, клинический и биохимический анализ крови, возможно рентген кишечника с контрастным веществом. Пытаясь лечить его по заочным советам, Вы можете запустить болезнь и довести ее до трудноизлечимой стадии.