ветеринар

22:23 24-02-2004 / Юляша, обратиться

У моего кота (5 лет) передние клыки белые, а вот задние (жевательные) зубы очень желтые и прям виден налет. Слышала, что зубы у животных чистятся в процессе еды. Нормально ли это? Как ему их можно почистить и стоит ли?

Ответы

# 00:29 25-02-2004 Ира, обратиться
Скорее всего, это уже не налет, а зубной камень. Налет с зубов счищается в процессе еды, особенно сухого корма. Зубной же камень удаляет ветеринар.
# 00:15 27-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если есть запах изо рта - уже имеет место воспаление десен из- за отложения зубного камня, значит надо чистить зубы в клинике. Для профилактики отложений применяют сухие корма (хорошо зарекомендовавших себя фирм) и чистку зубов специальными средствами для животных. Но это - только для для профилактики.