ветеринар

11:24 25-02-2004 / Зуля, обратиться

Здравствуйте. Я пишу вам уже 2- ой или 3- ий раз. Помогите пожалуйста. Дело в том, что мой волнистый попугайчик (5 лет)в течение 4- 5 месяцев почти полностью облысел. Скажем, голенький. Никаких других симптомов какой- то болезни нет(зуд, вялость и т. д. ). На вашей коференции мне посоветовали обратиться на сайт mybirds. ru. Но к сожалению, я туда попасть не могу. Очень Вас прошу помогите пожалуйста. Может вы можете посоветоваться с вашими коллегами- специалистами по птицам. От чего это может быть, что это за болезнь, как ее лечить и чем предупредить. Заранее благодарю. Извините, что невольно заставляю Вас отвлечься от своей работы и уделить мне внимание. Очень прошу мне помочь. Еще раз спасибо (очень надеюсь на скорый ответ).

Ответы

# 14:15 26-02-2004 Аноним, обратиться
А он случайно не сам себя ощипывает? Если да, то это дурная привычка от скуки, надо развлекать. ..
Если нет, то это может быть авитаминоз. Чем кормите? Больше мягких витаминных кормов - тертая морковь, и др. овощи, пророщенные зерна овса, пшеницы, того же проса, что он ест всегда. Это просто - залейте зерна теплой водой и оставьте на пару дней. Воду меняйте, чтобы не забродила. .. Купите спец. витамины для мелких птиц, лучше водорастворимые, в поилку. .. Больше мелких свежих веточек в клетку (сирень, боярышник, рябина, елки, яблони, что еще возле дома растет - любые плодовые годятся. Пусть грызет кору и почки)Следите, чтобы в клетке всегда стояла коробка с песком и мелом\ яичной шелухой. Можно все смешать.
# 14:51 26-02-2004 Зуля, обратиться
Большое спасибо за ответ. Я не замечала чтобы он сам себя ощипывал и ему некогда скучать (у него есть подружка- самочка). Ваши советы я обязательно применю. С П А С И Б О ! !!
# 00:31 27-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте, Зуля. Представьте, что Вы пришли к гинекологу и просите вылечить больной зуб. . Ну не занимаюсь я птицами, что может стоить мой совет! !? ? Умеете пользоваться Яндексом? Набираете в яндексе "ветеринарная клиника Кобра". Первый же найденный сайт - будет тот, котоый я посоветовала. Там опытные и отзывчивые специалисты именно по заболеваниям птиц! И масса полезной информации!
# 09:33 27-02-2004 Зуля, обратиться
Уважаемая доктор Дубова! Здравствуйте. Извините за беспокойство. Вашим советом я воспользуюсь. Спасибо большое. Если заведу кошку или собачку обязательно обращусь. Еще раз извините.