ветеринар

17:41 26-02-2004 / Mariamma, обратиться

Моей кошке 3 года. Порода метис – перса и сибирской.
4 дня назад ей сделали операцию удалили свалявшуюся шерсть из тонкого кишечника и заодно стерилизовали. До операции была сильная рвота 3 дня. Кошка не пила и не ела.
Сейчас пятый день после операции. Три дня делали капельницы в клинике.
Но кошка до сих пор отказывается есть и пить… В клинике сказали, что кошки могут не есть после операции до 12 дней… Так ли это ? И каковы Ваши рекомендации ?
Спасибо,
С уважением,
Мария.

Ответы

# 01:51 27-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не есть кошки, конечно, могут, но отсутствие аппетита может быть признаком осложнения. А каковы показатели анализов крови? Мы всегда ориентируемся на анализы, если что- то не так в послеоперационный период. Если кошка не ест, капельницы нужно продолжать. Хотябы подкожные вливания. Не ждите, пока она начнет есть - обратитесь в клинику, где делали операцию.