ветеринар

23:26 26-02-2004 / Екатерина…, обратиться

Нашей собаке 4 года(русская спаниель, девочка). Мы с мамой уже 3- е ее хозяева и очень ее балуем. Разрешаем лежать на наших кроватях, но ночь она проводит в комнате мамы, на ее кровате. Последнее время она стала на меня рычать, когда я захожу в комнату мамы. На маму она не рычит, если она заходит в мою комнату. НЕ знаю как реагировать? Не могу понять причину ее недовольства. Может потому что мама ее кормит и гуляет с ней чаще чем я?

Ответы

# 01:54 27-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Собаки могут рычать на всех членов семьи, независимо от того, кто с ними гуляет. Обычно это происходит, когда собака начинает себя чувствовать главной в стае. Вам нужно посоветоваться как себя вести с зоопсихологом или опытным кинологом.