ветеринар

12:09 27-02-2004 / И.В. (И.Б. 1445…, обратиться

Уважаемая г- жа Дубова А. В. Нужно- ли делать прививки моему таксу (9 лет)? Он очень боится врачей, очень- очень агрессивный, при любом осмотре даже кусает врачей, повязку или намордник даже не дает надеть и уже лет 5 я не делаю ему прививки.

Ответы

# 13:17 28-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вы знаете, инфекционные заболевания собаке в таком возрасте не очень- то и угрожают. Но вот от бешенства все- таки надо делать раз в год. Мало того, что это положено делать, плюс ко всему, если собака агрессивная, могут возникнуть проблемы если она кого- то покусает и будет заподозрено бешенство - у вас могут быть неприятности. Да и сами владельцы часто пишут в панике - "наша собака(кошка) меня покусала, она не привита от бешенства, она странно себя ведет, что делать? ?"