ветеринар

16:19 27-02-2004 / Tatyana, обратиться

Добрый день. У моей собаки (фокс 3 года) начались странные приступы в поведении. Она просто влетает ни с того ни с сего в комнату, скулит, просится на руки, как буд- то чего- то боиться, ее при этом немного трясет. Когда ее берешь на руки она немного успокаивается, но через некоторое время все повторяется. Такое поведение у нее третий день. Как психоз прям какой- то. Что делать? кроме поведенческих отклонений все в норме.

Ответы

# 13:45 28-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Проанализируйте, что может напугать собаку? Моя собака, например, беспокоилась, когда из- за сквозняка свистела скважина во входной двери. Собаки слышат звуки, которые не слышим мы. Спрсите у соседей, не приобретали ли они каких- либо приборов, принцип действия которых основан на ультразвуке. Ну и понаблюдайте - не беспокоит ли собаку еще что- то, ощупайте - ничего ли не болит. Из безопасных успокаивающих средств можно давать ветеринарный препарат Кот Баюн или человеческий Ново- пассит - по чайной ложке 2- 3 раза в день.