ветеринар

16:04 01-03-2004 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор,
Я подобрала собаку, скорее всего метис тибетского терьера. 4- е нижних зуба выдаются вверх наружу. Ветеринар сказал, что собаке 5- 6 лет, обсолютно здорова, а эти зубы - молочные, возможно, следствие того, в детстве собака перенесла чумку. Сказала, что странно, что зубы еще не выпали, но удалять их не рекомендовала, объяснив, что это может привести к неправильному росту других зубов. Скажите, пожалуйста, согласны ли вы с этим и почему все- таки эти зубы до сиз пор не выпали?
Спасибо.

Ответы

# 21:38 04-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Заочно трудно судить, вероятно, осматривавшему доктору виднее. Но почему удаление молочных зубов приведет неправильному росту постоянных - мне не известно. В период роста зубов, наоборот, молочные даже рекомендуется удалить, чтобы не мешали. Как способ выяснения - действительно ли это молочные зубы или это просто результат неправильного прикуса могу посоветовать сделать рентген челюсти.