ветеринар

20:22 02-03-2004 / Котесса, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.
Моей кошке 12 лет. ОНа как никто бодра и весела.
Но у нее обнаружили воспаление грудных желез, которое может перерасти в раковую опухль. Ветеринар говорит надо делать операцию, а все родные говорят, что она не переживет операции, т. к. немоолда.
Что мне делать? Я хочу, чтоб наша кошка прожила бы остаток жизни счастливо.
Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 14:04 03-03-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, советую не тянуть с решением о лечении кошки. Вам необходимо обратиться в вет. клинику, в которой перед началом оперативного лечения, соберут тщательный анамнез, исследуют работу органов животного (для этого сдается биохимический и общий анализ крови), если потребуется снимут кардиограмму и после этого - оценят анестезиологический риск операции для Вашей кошки.