ветеринар

14:10 05-03-2004 / Яна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите советом. Собака Йорк, 1 год, вес 2, 300 кг. В кале бала слись желто- коричневая, сдали анализ, глистов необнаружили, 7 дней принимали Хилак- Форте, кал нормализовался. Дали Дронтал 1/ 2 таблетки (перед прививкой в 1 год. ) кал плохосформированный со слизью, жидковатый. Общее состояние собаки нормальное. На что похожи данные симптомы? Если это глисты то подскажите как дальше принимать Дронтал?

Ответы

# 15:26 05-03-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, описанные Вами симптомы похожи на дисбактериоз ЖКТ. Так как дисбактериоз может вызываться не правильным кормлением, лекарственными препаратами. Чем Вы кормили собаку? Вы можете сдать кал на дисбактериоз; для того, чтобы исключить глистов необходим повторный анализ кала, через 10- 14 дней после последней дачи дронтала и желательно в другой лаборатории.
# 15:44 09-03-2004 Яна, обратиться
Кормлю: утро- паштет "CESAR" 1/ 2 банки, вечер 30 грамм "Royal Canin" для йорков. Но перед первым нарушением стула дали вечером паштет другой фирмы "Nutro", в котором кол- во жиров, белков, углеводов и витаминов не соответствовал кол- ву в паштете который давали раньше. Стул стал со слисью буквально через 1 час. "Nutro" больше не даем.
# 11:45 10-03-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравсвуйте, похоже что нарушение стула было вызвано неправильным переводом с одного корма на другой. Если Вы хотите перевести собаку на корм другой марки, то это следует делать постепенно.