ветеринар

17:38 05-03-2004 / Настя, обратиться

Все таки, чем лучше кормить кошек - "едой со стола, или готовыми кормами типа Вискас)? Я свою кису (ей 4 месяца)всегда кормлю готовым кормом, правильно ли я делаю? Конечно я ей даю и сухой, и влажный корм для котят. И еще, это правда, что Кит - и Кэт вызывает мочекаменную болезнь?

Ответы

# 00:20 06-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Ни тем, ни другим. Нужно либо готовить кошке ее собственную еду из натуральных продуктов (это не должна быть еда со стола) или хорошим (дорогим) кормом: Хиллс, Ямс, Игл Пак, Роял канин. Посмотрите информацию по этой ссылке: http: // kitty. ru/
# 23:46 09-03-2004 Наташа, обратиться
Кошка беременная с удоволствием ест разные виды печени 2- 3 раза в день. Отказывается есть что- либо другое, кричит, если лежит другая еда. Не опасно ли кормить каждый день печенью? Почему7
# 10:16 10-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Наташе. Нльзя кормить только печенью. Это грозит развитием гипервитаминоза А. В печени недостаточно таурина, а это важнейший компонент кошачего рациона. Особенно это актуально для беременной кошки! Нужно подобрать кошке нормальный рацион! Посмотрите ссылку, которую я дала Насте. Если останутся вопросы, задайте.