ветеринар

15:49 09-03-2004 / Полина, обратиться

Уважаемый, Доктор! Как долго можно принимать коту, возраст 1 год, не кастрирован, лечебный корм "Роял Канин Уринари"? У него были первые признаки мочекам. болезни. И какой корм менее безвреден из "Эконом- класса"? Кормить дорогими кормами не всегда по карману. Спасибо!

Ответы

# 10:46 10-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Лечебный корм дают от 5 до 12 недель в зависимости от анализа мочи. Если нет возможности кормить диетическим кормом, лучше кормите "натурой". При струвитной мочекаменной болезни основу рациона должно составлять мясо. Кормами эконом класса кормить не советую. Единственно что я слышала мнение, что наши консервы Макс'с обладают неплохими качествами. Но это непроверенное и ничем не подтвержденное мнение. К тому же стоимость кормов эконом- класса вовсе не гарантирует, что придется тратить на содержание кошки меньше. Например, продвинутые заводчики кошек подсчитали, что кормление Ямс- ом (это даже лучше, чем Роял Канин и килограмм стоит дороже) обходится в 5- 8 рублей в день.