ветеринар

17:40 09-03-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Я не знаю что мне делать. у моей кошки желтуха, врач говорит что если проступил цвет на кожу, то прогноз не благоприятный. .. и все. .. назначили уколы. а мне важно знать выживет она или нет. .. я спросила откуда могла появиться эта болячка, они сказали что у этой породы генетическое предрасположение, я если честно, ничего не понимаю. .. объсните может Вы мне что ЭТО. кошка породы скоттиш фолд. заранее спасибо!

Ответы

# 21:55 09-03-2004 Тата, обратиться
Ларисе: прогноз, действительно неблагоприятный. У моей собаки была желтуха. Я делала много уколов, в основном это были витамины группы В, вит. С, поила раствором глюкозы из аптеки. Через какое- то время стало лучше, моча приобрела нормальный цвет, собака ожила. Есть смысл побороться.
# 10:54 10-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Желтуха - это не диагноз, а лишь симптом нескольких заболеваний. Это может быть инфекция, может быть неинфекционной природы. Прогноз зависит в первую очередь от точного диагноза. Гадать не берусь, нужно обследование: минимум - это анализ крови с точным определением билирубина (общего, прямого и непрямого), пальпация живота, УЗИ если есть возможность. Также анализы в вирусологической лаборатории на вирус иммунодефицита кошек, вирусный перитонит, вирус лейкоза кошек. В зависимости от местности, где вы живете может быть еще какие- либо исследования.