ветеринар

13:59 11-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей кошки (ей 1 год) после стерилизации хвост стал не такой пушистый как до операции, и слоятся когти. Может ли это быть следствием операции? Питание у нее очень хорошее (Royal canin ). каждый день даю витамины Доктор zoo. Что бы это могло быть? Может ей поколоть какиенибудь витамины? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:14 11-03-2004 Татьяна, обратиться
Ни в коем случае нельзя давать витамины, если Вы кормите промышленными кормами, тем более сухими, это грозит дисбалансом всего организма и повышается риск мочекаменной болезни, от переизбытка магния, кальция и фосфора.
# 01:22 12-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Врядли это следствие операции. Множество кастрированных кошек не имеют таких проблем. Не думаю, что нужно что- то колоть. Следует попробовать сменить корм. Какой именно Роял Канин даете? Возможно целесообразно попробовать перевести ее на тот же Роял Канин, но специальный - для улучшения качества шерсти. Или сменить на корм другой (тоже хорошей) марки И попробуйте не давать дополнительные витамины.