WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

04:37 22-04-2004 / Nika, обратиться

Ребята, а зачем вам здесь доктора нужны? По- моему вы и без них прекрасно обходитесь.

Ответы

# 09:52 22-04-2004 Александр…, обратиться
А докторА в эту конференцию особо и не заходят. .. Но и в этой конференции есть те, кто прибегал к помощи нарколога (я, например) - одно другому не мешает; хотя, возможно, этот форум дал мне больше, чем помощь некоторых (не М. И. ;)) наркологов: ))
# 10:12 22-04-2004 Алекс, обратиться
И прибегали, и сейчас иногда прибегаем: ) Мы можем обсуждать какие- то вещи на основе имеющейся информации и собственного опыта, но это в общем дилетантский уровень, есть проблемы о которых могут и дожны судить только профессионалы.
# 08:55 23-04-2004 Иосиф Пупкинд (…, обратиться
Заходил сюда Ильич, заходил. .. Один раз вроде под дядю степу зашифрованный. Таперя молчит. Может, неверным курсом идем, товарищи? ?? Может, поторопиться и встать на путь исправления и сотрудничества с администрацией, пока АА- шники по дачам- то не разъехались?
# 09:35 23-04-2004 Александр-Иосиф…, обратиться
: )) Замечательно сказано, как всегда: ). Да мы чего- то и не идем уже никуда - сообщения в форуме всё реже; толи темы исчерпали, толи излечились все; ). А в каком виде мыслишь сотрудничество с администрацией- то; )? В виде безоговорчной поддержки АА? ;)) Да у нас тут и так что- то вроде АА, хотим мы того или нет; я так не возражаю: ). А курс у нас общий - к счастливой старости без алкоголя! Ура: )
# 15:08 23-04-2004 Григорьев М.И., обратиться
Верным курсом идёте, товарищи! ; ))) Профессионально выздоравливать, как и профессионально управлять автомобилем, доступно практически каждому.
# 01:16 24-04-2004 Вася Пупкин- Ал…, обратиться
Да это я о детской болезни левизны в самоизлечении от алкоголизьма. Вот потявкиваем мы на АА, уверен, что все втихаря думаем какие же мы крутые и умные - дуракам- то аж целое сборище дядек должно втирать о вреде пьянства пока допрет. Интеллектом, небось, гордимся втайне. Хорошо это, плохо - ли - время покажет. Для того и сидим в оппозиции. Главное тута помнить, что Господь создал что нас, что АА - шников из одного куска г. .. лины! А изменение мироощущения при выздоровлении , думаю, автоматически делает нас добрее и терпимее. ..
# 00:24 25-04-2004 Александр - Вас…, обратиться
Я не в оппозиции, я "сочуствующий" большевизму, т. е. , тьфу, АА; ) , и благодарный им за многие полезные мысли. .. Насчет - гордимся интеллектом. .. Есть немного, грешен; ), хотя не столь уж и горжусь; во всяком случае интеллект мне особо не помогал быть трезвым. .. Не, онО конечно - он мне помог быстро допереть, что я алкаш, что "тормозить" не умею, помог разобраться в "фатальности" преобладания каталазного и микросомального расщепления этанола в крови и баланса АцДГ и АДГ; ) Но все эти знания НЕ ПОМОГАЛИ мне удержаться от выпивки: (. По поводу того, делает ли изменение мировоззрения нас добрее и терпимее - ох, как бы хотелось этого, в самом деле! !! Мне, как органически невоспринимающему конфликты практически в любой форме, особенно! !! Но, на самом деле, разные люди и разные "модели" выздоровления - на начальных этапах так наоборот - агрессия или неприятие, бывают, преобладают. .. В целом - просто по другому начинаешь смотреть на мир. .. Вчера, кстати, - я попытался вспомнить состояние опьянения - и понял, что оно всё- таки уже менее живо у меня в памяти, чем бывало раньше. .. Как будто это где- то далеко и не со мной. Конечно, время не лечит алкоголизм, но я стал понемногу забывать, как чувствовать себя пьяным: ) Главное, не "забыть", что алкоголик; )
# 13:16 25-04-2004 Вася Пупкин- Ал…, обратиться
Я вообще- то тоже, того. .. творчески перерабатываю и адаптирую АА- шную методику под себя. Хочу подмешать туда и православия чуток - уже взял в Патриархии список экскурсий по святым местам. Надо будет узнать, кто излечениями славится и туда поездить. А состояние опьянения я уже тоже подзабыл, а главное - кайфа не помню, не понимаю. Похмельные муки, правда, тоже подзабылись. Вот сейчас солнышко, народец пивком балуется, а я спокоен, как после Довженки. Даже начал подозревать, что Ильич вместе с уколом на мне какую- то НЛП- шную методику словесного гипноза обкатывал . ..