WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

05:30 12-07-2004 / Сергей, обратиться

Может показаться несерьездным, но месяц как прекратил пиво употреблять (год - 5б/ д) и не могу уснуть вообще.
Вообще с ног валюсь, сплю по два часа и то сном каким- то непонятным, раньше такого небыло никогда.
К слову 25 лет мне, вроде не пил раньше, не знаю что делать, блин хожу вокруг палатки с пивом ночью и мысли по типу "вот купить парочку и поспать".
Есть какие- нибудь лекарственные препараты нормализующие сон, без рецепта и так, чтобы потом вокруг аптеки ходить не пришлось?

Ответы

# 11:32 12-07-2004 Александр…, обратиться
Сон при алкоголизме нарушается впринципе; а при употреблении пива в особенности. .. Я в таких ситуациях обычно действовал от противного - не давал себе спать специально всю ночь; обычно, следующей ночью спал как убитый. Привычка засыпать трезвым - очень тяжело и медленно восстанавливается; но помните; что если хотя бы раз "соблазниться" "снотворным" алкоголем - потом будет ещё сложнее. .. Тем более, что сон, возникший под действием алкоголя, напоминает сон под наркозом - он не содержит всех фаз, необходимых для полноценного отдыха; поэтому и по пробуждении после него намного легче не становится. .. Про таблетки - не знаю, тут врач должен сказать. Лично я старался избегать приема медикаментов; если только сон исчезал полностью при сильной абстиненции - тогда (СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА) единократно принимал транквилизатор в умеренной дозе из- за опасения перехода стойкой бессонницы в делирий. .. Но самостоятельный прием транквилизаторов не рекомендуется, так как они тоже вызывают зависимость. Лучше попытаться воспользоваться обычными советами людям, страдающим бессонницей - выработать определенный "ритуал" перед сном (строго одинаковая последовательность действий - например - умыться, стакан молока, глава любимой книги и т. п. ); засыпать под приятную спокойную музыку. Или даже под телевизор - только включить его негромко и поставить на таймер автоотключения, чтобы не приходилось просыпаться его выключать. А если не спится - так и не спать вовсе - на следующие сутки "вырубитесь" гарантированно : ) Основное мучение бессонницы в "осознании необходимости заснуть", так ну её - эту необходимость - не ДУМАЙТЕ о том, что Вам надо заснуть - это болезнь с названием алкоголизм соблазняет Вас к ларьку сбегать, не слушайте её. Не спится - займитесь чем- нибудь; со временем сон восстановится. Я месяца через три стал уже засыпать беспроблемно: ) (Маленький совет "шепотом" - а рядом с девушкой - ещё лучше засыпается. .. Ну, если вообще спать захочется: ))
# 19:06 12-07-2004 Модест, обратиться
А я в первое время после отказа от алкоголя сам боялся уснуть, меня судорогами крючило при засыпании : ) Присоеденяюсь к Александру, здоровый образ жизни - самое то средство. А химических путей стОит избегать.
# 01:32 13-07-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Плавали, знаем. .. Понимаешь, оно само проходит как- то, но тяжело- о. .. А к ларьку пойми что это- звиздец, раз организму для засыпания что- то надо. Лучше перетерпеть.
# 11:44 13-07-2004 Алекс, обратиться
А зачем сразу химия и транквилизаторы? ? Полно препаратов на травах - Персен, Новопассит, да даже элементарная валерианка: ) Ну на самый крайняк можно Донормил - снотворное, но не транквилизатор, привыкания не вызывает.
Хотя присоединяюсь к коллегам - по возможности лучче без таблеток обойтись - прогулки, книжка, телик, etc. Сергей, в любом случае эти нарушения сна пройдут, не сомневайтесь: )
# 15:35 01-08-2004 Сергей, обратиться
Это конечно все хорошо, но все равно не получаеться нормально уснуть, эта работа еще заставляет все время думать о ней.
Пил новопасит бутылками, все одно, плохой совсем сон, может не от пива это, может нужно в другой раздел сайта обращаться?
Нервный стал вообще, все злит, неужели если год пива попил может такая неприятность быть?