WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

06:47 13-08-2004 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Я уже неделю как бросил курить! Но я кашляю(никогда в жизни так не кашлял), это может быть причиной резкого отказа от сигарет(никотина)? Может "никоретте" мундштуки купить?

Ответы

# 05:02 24-08-2004 Nicka (И.Б. 558…, обратиться
Здравствуйте, Саша.
Я не врач. Поэтому только могу вас поддержать в вашем начинании.
Я бросала урить на 3 месяца (с 16 марта), и тоже кашляла. Со вчерашнего дня я снова не курю. Если есть желание, можем пообщаться на эту тему. Вот дневник, где я описывала свои ощущения и все, что связано с бросанием: http: // www. liveinternet. ru/ users/ no_smoking/ (вы начнете читать с конца к началу).
А вот сайт, на котором общаются "бросающие":
www. nosmoking. ru
Там, на форумах, я тоже Nicka, как и здесь.
Я очень хочу бросить, и очень хочу, чтобы бросали другие.
Удачи!
Не пугайтесь кашля и других "побочных эффектов" - они пройдут.
# 16:55 30-08-2004 Александр…, обратиться
Это не причина, а следствие; но не резкого отказа от никотина, а именно от сигаретного дыма. Не стоит волноваться - кашель ведь - тоже защитная реакция организма; при помощи него дыхательные пути очищаются от осевших в них за годы курения смолы и сажи. Так что, опасаться такого кашля (если только нет других симптомов пневмонии или другого заболевания легких) я бы не стал. ..
# 17:10 24-09-2004 Оля, обратиться
Cаша, у меня тоже был бронхит, когда я бросила курить не курю больше года, потом был срыв, хотя думала что уже не закурю, сначала одна потом другая сигарета, и снова, как будто не бросала, но вовремя остановилась, кстати начала курить начался жуткий кашель, снова бросила, уже довольно легко не курю два месяца, тьфу тьфу кашля нет. И больше ни одной затяжки! Удачи!