WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

03:42 22-11-2004 / Григорьев М.И., обратиться

УЧИТЕСЬ ТРЕЗВОСТИ

Ответы

# 13:25 22-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Религия ухудшает прогноз алкоголика. .. К сожалению, статистически достоверно.
# 15:11 22-11-2004 Александр.…, обратиться
Интересно. А можно как- то познакомиться с этой статистикой? Есть что- то в интернете? Я не алкоголик, данной темой интересуюсь "с другого конца" - с точки зрения человека верующего.
# 16:19 22-11-2004 Григорьевум.И.…, обратиться
А как же "Господь дай мне разум и душевный покой" и вера в Господа, который в среде АА
Кстати Григорьев вы трезвенник?
# 17:29 22-11-2004 Гапка - Анониму…, обратиться
Религия и вера - разные вещи. Жаль, что тебе это понятие недоступно.
# 19:36 22-11-2004 Витек, обратиться
Гапка, а кто говорит о религии, что ты передергиваешь все время? ! Текст как раз и говорит о ВЕРЕ, а не религии. Григорьев представляет Высшую Силу как олицетворение природы, "поклоняясь и служа твари, вместо Творца, да будет благословен навеки, аминь". И где есть данные о статистике?
# 10:25 23-11-2004 Гапка, обратиться
ВитЕк, а с каких это пор мы на "ты" перешли? И почему Вас так задевают мои слова?
# 11:55 23-11-2004 Александр.…, обратиться
Вера без религии невозможна (и наоборот), т. к. религия - это связь с объектом веры. Собственно, само слово "религия" в переводе и означает "связь".
Обращаясь к М. И. Григорьеву, хотел бы снова попросить ссылку на статистику, о которой шла речь.
# 21:06 23-11-2004 Витек Гапке Але…, обратиться
Гапке - 1) а почему Вы анонима называете на "ты"? 2) Не нужно манипулировать жалостью. Александру - Религия так запятнал себя "крестовыми походами", инквизицией, лицемерием, ложью, и т. д. , что у многих людей слово "религия" ничего, кроме неприязни не вызывает. А статистики мы скорее всего так и не дождемся ; )
# 15:51 24-11-2004 Геннадий…, обратиться
Вряд ли такая статистика существует. Сомневаюсь, чтобы кто- нибудь всерьез такую статистику собирал. Вероятно, Доктор основывается на своем врачебном и жизненном опыте. Док, я не прав ?
# 16:30 24-11-2004 Александр.…, обратиться
Витьку.
Насчет "запятнала" - можно долго говорить. .. Но это будет оффтоп. : )
А насчет статистики - да, вряд ли дождемся. .. Дело в том, что я- то как раз знаю в православной среде положительные случаи излечения от алкоголизма.
# 19:06 02-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Статистики дождались - спасибо Геннадию, что вынес вопрос вверх; не всегда есть время просмотреть старые треды.