WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

10:27 08-12-2004 / Алекс, обратиться

Любопытная подборка новостей: "Алкоголизм в России" http: // www. regnum. ru/ dossier/ 320. html

Ответы

# 10:55 08-12-2004 Александр…, обратиться
Новости 03- ру (голосом "ТАСС")- Сегодня в 9 часов утра, после нетяжёлой но продолжительной болезни, скоропостижно . .. выздоровел и вернулся в состав участников Александр. ; )) Сорри за ОФФ, но что- то после такой подборки новостей пошутить захотелось. Хотя не особо она и впечатляет, подборочка эта - я думаю, в другой стране тоже такую подборочку сделать можно. Другое дело, что у нас в России во много раз больше случаев смертей и увечий от алкоголя не попадают в такие колонки - привыкли, однако. .. ввв
# 11:23 08-12-2004 Алекс, обратиться
: )))) С возвращением!
В других странах и делают такие подборочки - я давал ссылку раньше. Дело не в этом, эта ссылока может иногда служить чем- то вроде "холодного душа", при возникновении сомнений "а не жахнуть ли. .. ". Если пробежаться просто по заголовкам: ". .. по вине нетрезвого водителя погибла 15- летняя девушка", "В белой горячке житель Архангельской области поджег свою квартиру", "16- летний подросток зарезал отца", etc. . Действительно отказ от алкоголя является приобретением, а не потерей. Выбор жизни, свободы, радости, любви, здоровья, а не рабства, горя, ненависти, бессилия и смерти. Немного патетично получилось. .. ну как есть: )
# 11:58 08-12-2004 Александр…, обратиться
Патетично - это неплохо: ) Может, действительно кого- то отрезвит. К сожалению, чаще мотивы к употреблению алкоголя у алкозависимого настолько сугубо личностные, что такого дУша маловато: ( Я вспоминаю себя перед срывами: а задавался ли я вопросом, к чему может привести срыв? Не только задавался, но и грамотно на него отвечал - к потере самоуважения, к жутким проблемам в семье и на работе. .. К запою. .. А всё одно, бывало, срывался, потому как больное сознание отказывалось слушать что- либо - оно требовало только одного - выпей, а там "разберемся". Мне вспоминается рассказ О. Генри "Трест, который лопнул" - там одного из коммерсантов, помнится, после изрядной дозы выпивки как раз пробило на антиалкогольную пропоганду; )) Со мной, как это ни пародоксально, тоже такое случалось. Похмелился - вроде хорошо - и начинаешь думать: "вот завтра я не буду пить и всё нормализуется, всё будет хорошо. Пора перестать травить себя этим ядом, надо начинать здоровую трезвую жизнь"; ) Ну, что было "завтра" - это понятно: ) Угу - организм чувствовал необходимость незамедлительно начать бороться с зависимостью. Только для этого надо было привести себя в норму, а чем это делалось - тоже хорошо известно; )
# 12:15 08-12-2004 Гапка, обратиться
Алекс, подборка, модет и неплохая, но - по моим личным наблюдениям, если человек не хочет вылечиться - пьют даже в закрытых отдлелениях психбольницы, рядом с койкой умирающего товарища : (((
# 20:39 08-12-2004 Алекс, обратиться
Коллеги, вы немного не так меня поняли: ) Я же дал эту ссылку в конфе "для тех кто бросил", то есть для тех, кто уже определился. Просто немного, скажем так, дополнительной антирецедивной инфы, если вдруг у кого из "определившихся" шевельнется тяга.
# 10:19 09-12-2004 Александр-Алекс…, обратиться
Да нет, я именно так и понял. Нормально: ) Просто ещё раз выразил сожаление (ну, больная тема для тех, у кого близкие выпивают), что на пьющего такая статистика не действует. ..