WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

00:19 09-01-2005 / Витек, обратиться

Скажите г- да выздоравливающие, а Вы вообще следите за своим питанием, принимаете какие то препараты (витамины, минеральные комплексы, БАДы и т. д. ) или пустити это дело на самотек? Если есть какие то наработки в этой области (например, какой то препарат облегчил "тягу" или улучшил общее состояние) поделитесь опытом. Я - ем мед каждый день, пирацетам в таблетках, квадевит в лечебных дохах + Рибоксин. Недавно отколол себе 10 ампул В1, В6, В12 + никотиновая кислота и пирацетам. Также картофельная диета, так как богата калием (считается, что недостаток калия провоцирует употребление алкоголя). Вот думаю, что бы еще можно было принимать, что бы оздоровить свой организм? Интересная ссылочка по теме: http: // briut. chat. ru/ ba1. htm

Ответы

# 00:21 09-01-2005 Витек Туда Же..…, обратиться
забыл, еще 1 гр. аскорбинки в день.
# 00:29 09-01-2005 Jj, обратиться
Самый лучший витамин - АЛКАГОЛЬ и НИКАТИН)))) шутка))). Я лично принимал БАД на основе янтарной кислоты - особого улучшения не почувствовал. Для улучшения работы печени рекомендуетя диета 5. А вообще, интересно мнение профессинального нарколога на счет теории, что правльное - полноценное питание может значительно уменьшить негативное влияние алкаголя
# 00:39 09-01-2005 Александр…, обратиться
Честно - не слежу, хотя не считаю это своим достоинством, скорее недостатком: (; но вполне приемлемым для меня. Ем всё, на что организм реагирует нормально, лекарства и БАДы недолюбиваю. Аскорбинку ем горстями когда простужен, забываю про неё, когда выздоравливаю. Картофель, кстати, обожаю в любых формах (ну, сырой разве что не очень: ))и могу есть практически в неограниченных количествах - может, и правда - калия мало: )? Мёд не люблю, в качестве сладкого предпочитаю шоколад, причём чем меньше в нём добавок, тем лучше. ВИтамины стараюсь получать из овощей и фруктов, свежей рыбы и мяса, хотя конечно, витамины группы B собенно необходимы и после срывов их и поколоть не грех. Так что, я как- то не особенно слежу за своим питанием, в смысле каких- то схем не использую, хотя, повторюсь, достоинством это не считаю, но и как недостаток жить не мешает: )
# 00:41 09-01-2005 Геноссе Юрий…, обратиться
ВитЕк! Во первых строках должОн принести Вам свои извинения за свои злобные слова. Надеюсь, Вы понимаете, чем они вызваны были. .. "Букварей" не любят аж с детского сада. .. А на вопрос отвечу - был у терапевта в поликлинике, давление 201. .. Рассказал, что злоупотреблял спиртным, не ел, пил кофе. .. Последовал ответ, что все от нервов. После трехдневного обпивательства, через три дня давление 120- 80! !! Пил капозид, персен на ночь и, по своей инициативе, феназепам. И до- олго рвался, чтоб от дряни избавиться. Но от тяги это не помогло - сейчас опять выпил. .. Послезавтра покаюсь Григорьеву и сначала введу антабус, а потом обязательно буду ходить в АА! !!
# 01:03 09-01-2005 Мау, обратиться
Самый лучший препарат - это четко усвоить- алкоголь в любых растворах= вино, пиво, ликеры, шампанское, коньяки, водка, самогон, спирт= ЯД.
Прекратив употреблять его , начинаеш лучше питаться. Обязательно проходить ежегодный профилактический осмотр у всех врачей. Главное доверять врачам и все будет хорошо.
# 05:10 09-01-2005 Витек Геноссе Ю…, обратиться
И Вы меня извините, что, возможно, ненамеренно спровоцировал Вас на "злобные слова" : ) Скажите, а ПОЧЕМУ Вы пьете? Просто интересно, как Вы сами оцениваете свою ситуацию. Меня лично аналогичный вопрос от одного товарища ввел в ступор, я даже поначалу не знал, что и сказать. .. Да даже и сейчас не вполне уверен, что знаю ответ на него.
# 11:49 09-01-2005 Алекс, обратиться
Витамины - да, и после срыва группу В колол, и сейчас "олеговит" принимаю. Ноотропил (пирацетам) тоже уважаю: ) А вот за питанием к сожалению не слежу, и кофе. ..