WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

06:37 13-01-2005 / Витек, обратиться

Интересные факты - знаете ли вы, почему служение Иисуса началось в 30 лет? Потому что до этого возраста в Иудее человек считался несовершеннолетним, в подчинении у родителей. И это было очень разумно, родители сказали не кури и пей, и "ребенок" обязан был подчинятся, а иначе закидают камнями. А если до 30 лет не начал курить или выпивать, вряд ли вообще когда нибудь сопьешься или скуришься или снаркоманишься. Отчего эти болезни? От недостатка ума и жизненного опыта, а когда есть уже опыт, то уже нет ума от злоупотребления "веществами" : ( , если еще, конечно, человек доживает до 30- ти ; ) Ну действительно, как может 15ти, 16ти летняя "сопля" отличить добро от зла? Кстати, как "девочки", понравились? Кто первый бросает курить? Ну же, смелее. ..

Ответы

# 09:47 13-01-2005 Jj, обратиться
Витек, вы же утверждали, что психическое здоровье существенно важнее физического. Курение ведь практически не вызывает психических расстройств, а вот что вреднее для организма алкаголь и сигареты - большой вопрос, наверное зависит от конкретного человекаю
# 11:59 13-01-2005 Павел, обратиться
ВитЕк, зачем Вы превращаете мед. форум в религиозный? Для меня слова "факт" и "Иисус" диаметрально противоположны. А выражение "факты про Иисуса" я считаю классической чепухой.
# 17:10 13-01-2005 Витек Jj, обратиться
Ошибка. .. Курение - само по себе классифицируется как полноценное психическое расстройство совершенно официально - "А могут ли нормальные люди курить? И на эту тему можно не гадать - вот цитата из монографии доктора медицинских наук В. К. Смирнова "Табачная зависимость и курение табака": "В перечне Международной статистической классификации болезней, травм, причин смерти 9- го пересмотра, курение зафиксировано под шифром 305. 1 в 5 главе "Психические расстройства" под названием "Злоупотребление табаком". (В. К. Смирнов "Табачная зависимость и курение табака", М. , 1993, с. 56). " Большой Привет!
# 17:52 13-01-2005 Витек, обратиться
Вот еще - "Табачная зависимость в иерархия психических заболеваний находится в группе болезней, объединенных как "Психические органические расстройства". Табак содержит психоактивные вещества, вызывающие не только зависимость, но и определенные органические поражения головного мозга. Поэтому в 10- м пересмотре Международной классификации болезней табак рассматривается в разделе F10- F19, обозначенном "психические и поведенческие расстройства, вызванные психоактивными веществами" из- за формирования синдрома зависимости от никотина. "
# 18:49 13-01-2005 Витек Павлу…, обратиться
Я бы перефразировал - не религиозный, а духовный. Чувствуете разницу? Это первое. Второе - Ваше сугубо субъективное мнение не может служить оценкой исторически доказанным фактам.
# 20:29 13-01-2005 Алекс, обратиться
Таки да, в МКБ- 10 действительно есть "F17 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением табака": ) http: // www. kurortmag. ru/ kurortmag/ inform/ mkb10/ F17. html
А вот МКБ- 10 целиком http: // www. kurortmag. ru/ kurortmag/ inform/ mkb10/ index. html
# 21:53 13-01-2005 Витек Алексу…, обратиться
Алекс, Вы же наверняка знаете, чем умный человек отличается от мудрого? Нет, не знаете? Ну тогда я Вам осмелись напомнить - умный, этот тот, кто много знает, мудрый - тот, кто ПРИМЕНЯЕТ знания в своей жизни. Вы - мудрый? : p
# 09:04 14-01-2005 Алекс, обратиться
Я с алкоголем свои знания применяю, мне пока хватает: )
# 22:43 14-01-2005 Витек Алексу…, обратиться
А с табаком _когда_ собираетесь применять? : P ; ) : ) "Девочки" - понравились? : P
# 11:21 15-01-2005 Алекс, обратиться
Погоня за двумя зайцами редко приносит хорошие результаты: ) Сначала с одним разберусь - а потом уж и с куревом. Очередную попытку бросить курить я делал осенью, через два месяца после прекращения употребления алкоголя. Тряхануло так, что я решил не рисковать в ближайшее время.
# 12:50 16-01-2005 Витек Алексу…, обратиться
Понимаю. .. ; ) Я и сам "не без греха", только у меня "грехи" немного другого рода. Действительно, есть в зависимостях и "позитивные" моменты, иначе бы человек так не цеплялся за вредные привычки. Как ни крути, алкоголь также в _некоторых_ случаях может оказатся незаменимым, хотя конечно, после _кризиса_ лучше поискать себе _другие способы снимать напряжение, и все же. .. я не знаю другое такое вещество, кроме наркоза (настоящего) способного так быстро, если нужно, "вырубить" чувства и эмоции. И если алкоголь применяется избирательно к ситуации (смерть близкого, тяжелая травма, огромная потеря чего либо, и т. д. ), то табак, как мне кажется, для этих целей не подходит, слишком слабое психотропное действие. Ну да разберетесь со временем : )
# 19:06 19-01-2009 Dima, обратиться
Отдых и лечение в Крыму. Пансионаты, санатории, здравницы и гостиницы Крыма. Заказ путевок и билетов на отдых у Черного моря.
tamtut.ru