WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

08:01 05-02-2005 / not found, обратиться

К итогу конференции на тему"Перестаньте считать себя пострадавшим"( см Мау 30 января 2005 17: 52: 45)
Многие алкоголики считают себя пострадавшими. Они сетуют на то, что испортил здоровье, развалил семью, в семьях у остальных непорядок, нет постоянной работы, из- за пьянки выгнали, или сам уволился, думал, что займется индивидуальным бизнесом, но алкоголь помешал. Эти и многие другие факты пьяной жизни накладывают отпечаток на многих алкоголепийц, и они продолжают быть страдальцами, констатируя то, что я пострадал. И это « пострадал» есть в них, и оно продолжает действовать – и человек страдает. Многие избавившиеся от алкоголизма, даже убежденные трезвенники, иногда тоже думают так и с сожалением говорят: « Вот если б я не употреблял спиртное раньше, если бы я стал трезвенником раньше. Кем бы я был сейчас? ». Говоря или думая так, человек считает себя пострадавшим. Эта мысль накладывает на действия такого человека комплекс неполноценности. Этим человек говорит: « Я ругаю себя. Когда я думаю о себе, что из- за алкоголя я - алкоголик» .
О чем это свидетельствует? Это свидетельствует о том, что человек считал себя некачественным как во время употребления спиртного, так и в период трезвости. Тогда спрашивается: Что изменилось? Ответ: Ничего! « Кака была – кака есть» .
Однажды один трезвенник, обращаясь к Богу, спросил у него: « О, Боже, какой бы я был, если бы не употреблял спиртное, табак, наркотики, не занимался плохими делами? О! !! Какой бы я был? !! Какой бы я был? !! О- о- о! !! И вдруг он услышал голос. Это был голос Бога: « Ты был бы таким, каким есть сейчас» . Это так удивило его. Удивление сформировало проясненность сознания. И он подумал: « Действительно, цветущий цветок никогда не станет бутоном, что б цвести заново. И когда цветку не хватает воды, он становится увядающим. Но когда появляется вода, цветок снова стает цветущим – в своем качестве красоты. Главное, дать воду до смерти цветка. Он цветет, и многие даже не подозревают, что он когда- то был увядающим.
Люди, наслаждаются этим цветком, потому что цветок стал снова в своей красе, таким, каким он есть. Таким цветком стали и Вы – убежденным трезвенником, начавшим питать водой свою жизнь, Вы стали цветком, излучающим любовь – жизнь. Сейчас Вы не страдаете от алкоголя, Вы не несете в себе боль прошлого страдальца. Вы изменились. Вы стали таким, каким Вы действительно есть.
Вернувшись в трезвость, Вы вернули надежду. Это означает, что Вы не потеряли ее. Не потеряв надежду, Вы не потеряли радость – радость трезвой жизни. И живете, не считая себя пострадавшим.
Убрав из себя акт алкоголепития, Вы распрощались с ним. С Вами его нет. В Вас есть только первозданная чистота помыслов, нет никакого страдания, нет тяжелого алкогольного прошлого, нет алкоголепития, алкоисточника болезней. Перед Вами трезвый новый мир. Вы вернулись к изначальной связи с жизнью, к целостному благополучному состоянию.
Перестаньте считать себя пострадавшим от алкоголя.

Ответы

# 23:34 05-02-2005 Jj, обратиться
Любому человеку (даже трезвеннику) свойственно выдавать желаемое за дйствительное. Да алкоголик потерял многое, чего уже не вернуть. Но остановившись он еще сохронил немногое из того, что еще осталось. Самое главное из этого надежда. .. .. .. .. .
# 12:06 06-02-2005 Аноним, обратиться
Мэй, ГДЕ Вы берете эти тексты? Кто их автор?
# 16:53 06-02-2005 not found, обратиться
Ответы:
06 февраля 2005 12: 06: 24
Мэй, ГДЕ Вы берете эти тексты? Кто их автор?
Мау- Это из моей книги "Как стать трезвенником"
Она находится на сайте trezvosev. iatp. org. ua
Сайт переделывается, но в старом варианте он есть. Книжка на последней странице. Войдя в сайт, щелкайте постоянно на значки расположенные внизу и доберетесь до неё