WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

04:00 07-02-2005 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Ответьте пожалуйста на мой вопрос Я курила 10 лет по пачке в день Сейчас бросила Третью неделю не курю и не хочется даже Но только я стала какой то нервной Чуть что сразу плачу обижаюсь Связано ли это с тем что я бросила курить и сколько это может продлиться, Спасибо

Ответы

# 16:58 07-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Связано. Длиться может до 3- 6 месяцев, в зависимости от стажа курения и количества выкуриваемого в день.
# 20:22 07-02-2005 Maрина, обратиться
Спасибо за ответ А можно ли как нибудь сгладить эти симптомы? Витамины попить или что нибудь еще?
# 22:19 07-02-2005 not found, обратиться
Maрина, Попрактикуйте следующеею: все происходящее есть суть таким, каким Вы его принимаете. Сейчас вы все принимаете отрицательным, так как делали отрицательное- курили. Сейчас вам этого не хватает.
Убрать "стала какой то нервной Чуть что сразу плачу обижаюсь" можно следующим образом.

Возьмите лист бумаги, ручку и вечером или утром, если забудите , то в любое время дня с закрытыми глазама напишите три раза приблизительно следующее: "Завтра(сегодня) у меня будет прекрасный, радостный, солнчный день. Меня ничего не будет раздражать.
Мне будет приятно и хорошо! " Попрактикуйте . О результате сообщите.
# 22:21 07-02-2005 not found, обратиться
Maрина, Попрактикуйте следующеею: все происходящее есть суть таким, каким Вы его принимаете. Сейчас вы все принимаете отрицательным, так как делали отрицательное- курили. Сейчас вам этого не хватает.
Убрать "стала какой то нервной Чуть что сразу плачу обижаюсь" можно следующим образом.

Возьмите лист бумаги, ручку и вечером или утром, если забудите , то в любое время дня с закрытыми глазама напишите три раза приблизительно следующее: "Завтра(сегодня) у меня будет прекрасный, радостный, солнчный день. Меня ничего не будет раздражать.
Мне будет приятно и хорошо! " Попрактикуйте . О результате сообщите. Написанное не читайте, а помните и выкиньте этот листок. Все равно ничего не прочитаете. Ведь писали с закрытыми глазами. Будет не разборчиво.
# 14:33 08-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Для облегчения симптомов абстиненции при прекращения курения применяют Никоретте, психотерапию, седативные средства. Если есть склонность к полноте, к повышению АД, или если стаж курения больше 10 лет, рекомендую не полагаться на одну лишь силу воли и решимость бросить, а воспользоваться специализированной помощью.
# 20:06 08-02-2005 Марина, обратиться
Спасибо большое за ответы. Аутотроенингом с листочком бумаги начну занимиться с сегодняшнего дня А вот по поводу психотерапии и лекарств у меня ничего не получится Я живу в США Тут похож к врачу стоит очень больших денег Да и из седативных препаратов у меня тут только валерьянка еще из России до ромашковый чай. Так что буду надеяться на свои силы.
# 01:17 09-02-2005 not found, обратиться
Я не спрашиваю, в каком штате вы живете. У меня знакомые живут в Wausau, Wisconsin. Я жил у них некоторое время, когда был в Штатах. Там располагается племя индейцев МОГИКАН. У них была проблема с курением. Сейчас у них, да и вообще в Штатах курить не модно! Вы правильно делаете, приобщаясь к американской здоровой ментальности. Если желаете усилить свое позитивное состояние, то используйте самовнушение в просоночном состоянии. Это - проснулись, глазки не открывайте, нащупайте и возьмите ручку и лист бумаги или тетрадку и, не открывая глаз, пишите свой настрой. Написали. Отложите в сторону. Приспите, т. е. еще немного полежите и вставайте. День пройдет прекрасно. Со временем можно только проговаривать в просоночном состоянии и будет достаточно. Расходов никаких только доходы. Все будет делаться легко и свободно, с наслаждением, и никаких обид и раздражений. Успехов.
На витамины тоже обратите внимание.
# 23:17 09-02-2005 Марина, обратиться
Спасибо большое Буду делать как Вы советуете А каие витамины надо пить?