WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

20:04 11-03-2005 / Malina, обратиться

В 25- ти странах Европейского Союза такого понятия как "нарколог" нет. Все зависимости лечат психиатры, у которых образование не менее 15 лет мед. универа + стаж в клинике + членство в гильдии психиатров ) Самозванцы, пытающиеся "лечить" подпольно, наказываются в соответсвии с действующими статьями законодательства )

Ответы

# 04:17 12-03-2005 Solomon, обратиться
А почему вобще есть такая тенденция все время тыкать пальцем на Запад, США? Почему бы не подумать о том, как живут люди в Африке, других странах 3- го мира? Треть населения планеты не имеет вдоволь чистой воды, этого никто не замечает? Треть населения планеты хронически голодает, еще большее число людей испытывают "скрытое голодание". Об этом тоже нужно помнить, и не ставить неразумные, завышенные требования. И еще, у всех хватит денег оплатить лечение у специалиста, которого вы описали? Думаю, нет. Вот тут Григорьев и пригодится.
# 04:45 12-03-2005 Solomon, обратиться
Вообще, Малина, какая от вас конкретно польза на этом форуме? Кроме критики в адрес Григорьева? Вы - стерва?
# 10:09 12-03-2005 Malina, обратиться
Solomon, если Вам легче становится от того, что считаете кого- то « стервой» - то пожалуйста, на здоровье. И тему отсутствия туалетной бумаги не забудьте раскрыть.
# 10:46 12-03-2005 Malina, обратиться
Solomon, в догонку - в странах ЕС расходы по лечению оплачивает страховка.
# 02:13 13-03-2005 Solomon Малине…, обратиться
Вы просто мстите Григорьеву за какие то несбывшиеся ожидания. Помните Жванецкого: - Не нравится, отойди, не стой во всем этом. .. " Чего Вы добиваетесь? Если в Вас есть злость внутри на кого то, лучший выход - простить этого человека, иначе будете же сами и страдать, а оно Вам надо? "Каким судом судите, таким и будете судимы" - не забывайте : )
# 14:05 13-03-2005 Malina, обратиться
Solomon, а почему вам по ночам не спится ? )))
# 21:45 13-03-2005 Vika- Malina, обратиться
Потому что скорее всего он живет в Штатах. Но это в принципе не важно. К сожалению кое в чем Solomon прав, я имею в виду западных врачей, в большинстве своем это прекрасно образованные разбойники с большой дороги, особенно психиатры. Они вбухали огромные деньги за образование, потратили кучу нервов, здоровья и конечно же они хотят, наконец то, вернуть сторицею. Поэтому каждый алкоголик, наркоман для них прежде всего "сладенький клиент". И чем больше этих "сладеньких" будет и чем дольше и упорнее они будут лечиться, тем счет в банке будет красивее. С хирургами сложнее, там все таки нужно мастерство, и ошибку иногда легко проверить а здесь - ну сорвался - так на то ж он и алкоголик или наркоман. (Наркоманы в коммерческом плане намного выгоднее(родители готовы последнюю рубашку с себя снять), но у них существенный недостаток - срыв часто заканчивается смертью). Суть лечения зап. психиатров - подсаживание пациента на различные дорогостоящие психотропные препараты, практически на всю жизнь. Психотерапия только для избранных, это очень дорого и никакая страховка ее не покрывает. Для остальных таблетки, итог от которых очень печальный. (Нередки суициды, длительные депрессии в порядке вещей). Это обсолютно точно насчет Америки, но я не думаю, что ситуация в Европе коренным образом отличается. В свете вышеизложенного "наш" М. И. Григорьев это альтруизм и порядочность в одном лице. В деталях он говорит правду и бесплатно, бесплатно . ..
# 00:35 14-03-2005 Solomon Vika, обратиться
Ну вот, видите, размышлять здраво не так уж и трудно : ))
# 09:11 14-03-2005 Malina - Вике…, обратиться
В западных странах (в Европе) врачи получают оклады, как бы Вам это странным не казалось. Заинтересованность материальная исключена.
# 20:17 14-03-2005 Vika- Malina, обратиться
Я же писала, что не знаю точно ситуацию насчет стран ЕС. Все было изложено о ситуации в США. Но то, что все врачи и в Европе (несмотря на оклады)и в Америке получают процент и подарки (от компьютеров до океанских круизов)от проданных препаратов это обсолютно.
# 21:54 14-03-2005 Malina, обратиться
Vika, а откуда такая превзятость ? ) Мозги и хорошая работа не продаются : )
# 07:02 15-03-2005 Solomon, обратиться
Что значит "мозги и хорошая работа не продаються"? ?? Еще как продаются! ! И покупаются, если есть деньги. Бесплатно только в СССР лечили, да и то. .. до смерти ; )
# 12:13 16-03-2005 Алекс, обратиться
Вика, когда Вы пишите "все врачи" - это по меньшей мере нуждается в конкретных доказательствах. Элементарный здравый смысл подсказывает, что на "всех" врачей не хватит ни компьютеров, ни круизов: ) Кроме того, существует врачебная этика, и просто так никто никому психотропы назначать не будет. Далее, насчет "затяжных депрессий и суицидов" от таблеток. .. ну это уже просто забавно. При каких заболеваниях, от каких конкретно препаратов? Сорока на хвосте принесла?
# 18:41 16-03-2005 Vika - Alex, обратиться
Еще раз, для особо одаренных или наивных, повторю - в Северной Америке (США, Канада) обсолютно все врачи получают почти ( большинства)от всех медицинских препаратов процент от фармацевтических компаний. Дорогостоящие подарки (круизы, компьютеры и т. д. )получают те врачи, кто продал больше тех или иных препаратов. Фармацевтические компании устраивают различные конкурсы между врачей, кто больше продаст. Насчет депрессий и суицидов, читайте внимательно, говорилось о лечении наркомании и алкоголизма. И это тоже обсолютно точно, к сожалению я лично знакома с родителями таких детей. Это ужасно.
Может быть именно поэтому в США возникло движение АА.
Насчет врачебной этики, когда дело касается ДЕНЕГ, то такие детали (американскими врачами)вообще всерьез не воспринимаются. Для них главное не нарушить закон (заметьте закон, а не здоровье), любыми путями не допустить, чтобы пациент подал в суд. Здоровые люди их интересуют меньше всего, они для них (врачей) и фармацевтических компаний смертельные враги. Одна восьмая часть всей экономики США - это фармацевтические компании+ медицина. Вот сейчас в России хотят внедрить метадоновые программы. Одним из лоббистов этого предложения является фонд "нет алкоголизму и наркотикам", они же пролобировали и нынешний закон о одноразовых дозах. Для чего это? За всеми их делами стоят крупнейшие фармконцерны и опять же деньги. Что стоит за нами объяснять не надо, смерть и слезы.
Господа, если у Вас возникнут еще вопросы о американской медицине, обращайтесь, отвечу с превеликим удовольствием.
# 21:53 16-03-2005 Алекс, обратиться
Вика, Вы американский врач или сайентологов наслушались (они очень любят тему "заговора врачей- психиатров)? Еще раз повторюсь - конкретные доказательства где? Вы живете в Штатах, Вы работаете в одном из фармацевтических концернов? Каким образом осуществляется механизм получения процента от продаж препаратов? Голословный треп.
# 23:32 16-03-2005 Vika - Alex, обратиться
Да я живу в США. О проценте дети в детском саду знают, очень много скандалов в прессе, именно о дорогих бонусах многократно поднимался вопрос. Но сделать с этим ничего не могут, с юридической точки все законно, во всяком случае у фармконцернов армия первоклассных адвокатов, а эти парни докажут, что черное это белое, а белое это черное. Механизм - очень прост, представитель фармкомпании приходит, звонит в госпиталь, медицинский оффис и предлагает, чтобы доктор предлагал для лечения определенный препарат, который выпускает именно его компания. При этом обеспечивает врача рекламными проспектами, образцами этого препарата. Образцы всегда выдаются пациенту бесплатно, в том числе и психотропы. У любого американца дома маленький аптечный складик. Особенно подсаживаются африкан- американ. По ТВ постоянно крутят рекламы прозака, это мощный антидепрессант. Они приходят к доктору, жалуются на симптомы депрессии, "добрый" доктор с удовольствием выписывает. И все, птичка попалась. Слезть с него практически невозможно. Я точно не помню цифр, сколько американцев употребляют психотропы, но это какой то серьезный процент. Может Solomon знает, он все знает. Вообще Alex, я удивлена, что все это Вам неизвестно. Сейчас даже в российских клиниках иностранные компании вообще проводят испытания своих препаратов на тяжелобольных людях, и тоже врачи получают определенное вознаграждение именно за сотрудничество. АИФ писало об этом, это обсолютно точно. Если Вас это заинтересовало, поищите в сети, найдете массу интересного.
# 08:02 17-03-2005 Vika, обратиться
Специально для Алекса: www. medmedia. ru/ psycology/ 3800112/ a3817787 - 44k
mednovosti. ru/ pharma/ 2004/ 04/ 06/ kids/ - 29k -
main. izvestia. ru/ ekspertiza/ 05- 07- 01/ article2103 - 64k
http: // www. aif. ru/ online/ health/ 510/ 08_01
Первое попавшее, что нашла, там более развернуто чем я Вам преподнесла в сжатом виде.
# 11:54 17-03-2005 Solomon, обратиться
Очень сильный фильм о "таблеточках" - "Реквием по мечте". Отбивает охоту от психотропов надолго. .. Природа и Бог предусмотрели для человека много естественных способов получения удовольствия: физическая активность, общение с природой, вкусная еда, напитки, возможность трудится и многое другое. Человек хочет обмануть законы природы, может у него депрессия "заслуженная" и ему нужно кое что изменить в своей жизни, но это же сложно. .. Легче принять "чудо- таблеточку", и ловушка захлопнулась, мушка попалась в паутинку. .. Уровень осведомленности "среднего обывателя" это ТВ, бульварные газеты, слухи, мифы. .. Правду мало кто хочет говорить, да и мало кто хочет слушать. .. P. S Вика, Вы мне льстите, все знает только Бог, я же склонен ошибаться.
# 17:31 17-03-2005 Алекс, обратиться
Уже конкретнее: ) Хотя. .. Вика, слезть с прозака, как и с других антидепрессантов, элементарно - по окончанию курса лечения постепенно снижают дозу и все. Это не транквилизаторы. А вот вылечить они могут - мой знакомый (тоже в Штатах живет) вылечил паксилом и психотерапией паническое расстройство. И спокойно сошел с паксила, уже несколько лет никаких проблем. Никаких кошмаров с "продажными врачами". Как там у афроамериканцев правда я не знаю: )А вообще по поводу любви американцев к антидепам. .. может быть внимание к своему здоровью все же лучше российской традиции заливать любой стресс водярой. Да и не могут абсолютно ВСЕ врачи назначать психотропы при любой хандре, это уже газетчики раздувают.
Далее, в российских клиниках исследуют препараты ТОЛЬКО с согласия пациента и при отсутствии противопоказаний, никаких зверств над тяжелобольными людьми никто не устраивает.
За ссылки спасибо, гляну, и рекомендую Вам одну ссылку - проофессиональный медицинский журнал "Психиатрия и психофармакотерапия" http: // www. consilium- medicum. com/ media/ psycho/ index. shtml