WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

00:10 24-03-2005 / Александр…, обратиться

Интересные у вас тут дискуссии, я как- то выключился со своими болячками: (. Тут вон ещё диагноз получил - панкреатит мой оказался не "хронический алкогольный", как я логично предполагал, а реактивный вследствие ЖКБ - калькулезного холецистита. Три сантиметровых камня хорошо на УЗИ видны: ( Видать они мне всю эту симтоматику и дают, которая меня в последние годы мучала и последние 2 недели прихватила. ВОт думаю - резать - не резать? Другого лечения всё одно нет, а под ножик всё- таки неохота; ) Да и вроде легче стало как- то, даже на работу в понедельник собираюсь - там побольше времени в интернете будет, с вами пообщаюсь: ) Всем большой привет: )

Ответы

# 18:41 24-03-2005 Solomon, обратиться
Под нож ложитесь только в крайнем случае, а пока пробуйте диеты, сбалансированное питание, возможно какие то препараты, растворяющие камни. И конечно, это громкий "звоночек" того, что в жизни что то делаете не так и не то. .. Например, не хотите избавлятся от вредный привычек. .. ; ) Вы же понимаете, о чем я? : ) Выздоравливайте!
# 23:43 24-03-2005 Александр - Sol…, обратиться
Спасибо за пожелание, а чего ты опять на Вы то перешёл? обидел чем, что- ли? Или из- за вредных привычек; )? По поводу растворяющих препаратов - их как раз посоветовали не применять - если камни "тронуть", говорят хуже может быть, вроде того, что он как- то не так "встанет" и вообще в экстренном порядке под нож со значительно меньшей вероятностью успеха при операции: (. А питание - это да, от жирного я уже отказался, даже худеть начал, творожки, вареное всё: ) Насчет - не так и не то. .. Естественно. .. А ты всё "так" и всё "то"? Знаешь, когда я "бросал" пить в своё время (часто и безуспешно) я себя после очередного срыва частенько успокаивал в порыве давившего бешеного чувства вины - но _я_ то по крайней мере пытаюсь! Я не то что "они" - довольные сидят в своём болоте и деградируют - я пытаюсь из него вырваться, потому я лучше. Сейчас мне это немножко смешно, но вот без обид - у тебя нет подобного чувства? Уж очень "тональность" разговора похожа - так мы ещё и договоримся до наказания за грехи, или до того, что ЖКБ - следствие курения табака; ) Пусть так. .. Мы остаемся всё- таки живыми людьми, а не запрограммированными зомби. Во всяком случае мне так кажется: )
# 03:02 25-03-2005 Solomon Алексан…, обратиться
Да- а- а. .. Чувствую, "зацепил" за "больное место". .. ; ) Ну ведь для этого друзья и существуют, чтобы говорить правду, да, Саня? ; ) Мне твои слова напоминают "Кто без греха, пусть первый бросит камень. .. " Так вот, в самых древних и авторитетных рукописях этого случая просто нет, кто то позже, видимо, "дописал" его, чтобы если что, сказать: - А ты сам, что "безгрешный", что меня обвиняешь? Так, Саня, дело не пойдет! Если критика обоснована, лучше сделать выводы и поблагодарить критикующего. Если необоснована, привести объективные доводы в свою защиту. А "переводить стрелки" с себя на другого еще никому не помогло. Ты говоришь - "Я не то что "они" - довольные сидят в своём болоте и деградируют - я пытаюсь из него вырваться, потому я лучше. Сейчас мне это немножко смешно, но вот без обид - у тебя нет подобного чувства? " Отвечаю, у меня подобного чувства нет, но и особой жалости к таким людям тоже нет. Каждый делает свой выбор сам и отвечат за свои поступки сам. Я не являюсь исключением и также несу последствия своих правельных и неправильных выборов и поступков, сделанных ранее и, видимо, последствия некоторых мне не удастся исправить никогда. Я изменяю то, что возможно изменить, если я нахожу, что делаю что то не "так" или не "то", стараюсь без сожаления оставить такой образ действия. Я стал более требователен к себе, но в то же время более требователен к окружающим, в первую очередь к жене, к дочке. И то что мы "живые люди", как ты выразился, не дает права убивать себя любыми видами веществ, включая табак. Оставление неправильного образа действий как раз является депрограммированием, в отличие от того, что ты написал "а не запрограмированными зомби". Да ты и сам не был уверен в том, что написал, что видно из фразы "во всяком случае мне так кажется". Вот именно - кажется, но не соответствует действительности. Если я соглашусь с тобой, что курение как то может быть приемлемо в ввиду человеческих слабостей, я дам тебе "добро" на употребление табака, а я никогда на это не пойду. Более того, я буду указывать на твой "грех", пока ты не найдешь силы в себе оставить его. И даже если мы не будем общаться больше никогда в жизни, мои слова навсегда засядует в твоей памяти и уже никогда не дадут тебе спокойно жить, спать, есть. .. Ты будешь постоянно думать об этом, и для тебя будет легче оставить курение, чем переносить "раздвоенност" самого себя и обличающий себя же мыслей. Так или иначе ты будешь страдать, только в одном случае страдание будет кратковременным и во благо, в другом долговременным и во зло. У тебя уже фактически нет выбора. _Время пришло_ Чем быстрее ты сделаешь решительный шаг, тем целее останется твоя психика и твое тело. В душе ты знаешь, что это нужно сделать, осталось только _сделать это_ Успехов!
# 11:25 25-03-2005 Андрей - Solomo…, обратиться
Добрый день Господа.
Соломон, откуда у Вас такая категоричность в высказываниях. Получается, что те кто поступает не так как Вы думаете - грешен? Не следствие ли это того, что Вы насильно отказываете себе в употреблении чего- то? Может не отказывая Вы были бы лояльнее к людям?
На счет греха.
Вы наверно живете в Москве, или в другом большом городе. А живя в мегаполисе Вы вдыхаете столько вредных веществ, даже не куря, что подвергаете свой организм не меньшему отравлению. И как Вы тогда будете обьяснять своему организму жизнь в городе? Может переехать в деревню, заняться физическим трудом? Тогда Ваши рассуждения по поводу требоватеольности к себе и другим были бы более обоснованы.
# 13:28 25-03-2005 Solomon Андрею…, обратиться
Андрей, даже живя в мегаполисе, организм с легкостью при правильном образе жизни избавляется от тех вредных веществ, которые приходится вдыхать жителям мегаполисов. Тем более, что я не стою возле автобана по 12 часов в сутки. Здоровый организм имеет способность к самоочищению. Одна же выкуренная сигарета дает столько вредных веществ, сколько можно получить, если стоять возле оживленной автотрассы в течении 4 часов, делайте выводы. Так что и Ваши "доводы", которые на самом деле и не доводы, а неумелые попытки оправдать неправильные действия, никуда не годятся. По поводу "насильно отказываете себе" - а разве есть хоть один человек, которые может себе позволить абсолютно все, включая Президентов? ? Нет. Каждому приходится в чем то себя ограничивать. Так что и здесь Вы не убедительны. По поводу "требовательности к себе и другим" - Я требую лишь от себя и от тех людей, которые ДОЛЖНЫ мне подчинятся, до остальных мне нет дела. Если кто то желает курить, напиваться, употреблять наркотики, обжираться, еще как то убивать себя, это его право и его выбор до тех пор, пока не нарушает мое право и мой выбор. Как Вы считаете, у меня есть право на чистый, непрокуренный воздух или нет? Свобода человека кончается там, где начинается свобода другого, запомните. А загрязненный воздух в мегаполисах не в последнюю очередь загрязнен и курильщиками, согласны? А это значит, что я прав, а Вы - нет. Причем прав по вполне объективным причинам, и то, что курение смертельное заболевание, доказано не мной, и не является лишь "моим мнением", а медицинскими и научными фактами. Вы и дальше будете отстаивать свои ошибочные убеждения? Вот такой образ мыслей и есть, как выразился Александр - "запрограммированность зомби".
# 14:09 25-03-2005 Андрей - Solomo…, обратиться
Есть рациональное зерно. О сравнительной характеристике выкуренной сигарете и стояния около автобана спорить не буду, не знаю цифр.
Я говорил о принудительном отказе от тех привычек, отказ от которых приводит к внутреннему дискомфорту. Клиптоману неоходимо воровать, курильщику - курить, пьянице - пить, наркоману - наркоманить. А отказать себе в походе в кино ни к какому внутреннему дискомфору не приведет. Так вот при принудительном отказе от этих привычек у некоторых людей может возникнуть паранойа. Которая может выражаться в излишней требовательности, агресии, неприемлимости чужих взглядов и к другим нервным расстройствам.
Есть такое понятие коммуникабельность. Некоторые люди способны премириться с потребностями других, а некоторые нет.
Вы безусловно имеете право на все что Вы делаете и как Вы это делаете. Но по моему в нашем мире нет людей которые комуто что то должны. Степень долга каждый определяет сам по отношению к другому и это, кстати, его свобода.
С уважением.
# 16:00 25-03-2005 Solomon Андрею…, обратиться
Есть рациональное зерно. И НЕ ОДНО : ) О сравнительной характеристике выкуренной сигарете и стояния около автобана спорить не буду, не знаю цифр. А ВЫ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ, НЕ СОЧТИТЕ ЗА ТРУД Я говорил о принудительном ПОЧЕМУ ПРИНУДИТЕЛЬНОМ? ДОБРОВОЛЬНОМ! отказе от тех привычек, отказ от которых приводит к внутреннему дискомфорту. Клиптоману неоходимо НЕ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО! ЭТО ИССКУСТВЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ воровать, курильщику - курить, пьянице - пить, наркоману - наркоманить. А отказать себе в походе в кино ни к какому внутреннему дискомфору не приведет. Так вот при принудительном ДОБРОВОЛЬНОМ! отказе от этих привычек ИМЕННО - ПРИВЫЧЕК, А НЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ! у некоторых людей может возникнуть паранойа. Которая может выражаться в излишней требовательности, агресии, неприемлимости чужих взглядов и к другим нервным расстройствам. ВСЕ, ЧТО ПЕРЕСИЧЛЕНО - ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ, АГРЕССИЯ, НЕПРИЕМЛИМОСТЬ ЧУЖИХ ВЗГЛЯДОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КЛАССИФИЦИРОВАННО КАК НЕРВНЫЕ РАССТРОЙСТВА, ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЕ РЕАКЦИИ ПСИХИКИ Есть такое понятие коммуникабельность. А ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК КОМФОРМИЗМ Некоторые люди способны премириться с потребностями ВОТ ВЫ УЖЕ НАЧАЛИ ПЕРЕДЕРГИВАТЬ ПОНЯТИЯ - НЕ ПОТРЕБНОСТЯМИ, А ПРИВЫЧКАМИ, БУДЬТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ! ; ) других, а некоторые нет. Вы безусловно имеете право на все что Вы делаете и как Вы это делаете. НЕ НА ВСЕ, СМ. НИЖЕ. Но по моему в нашем мире нет людей которые комуто что то должны. ОЧЕНЬ ОШИБАЕТЕСЬ, ПОДЧИНЕННЫЕ ДОЛЖНЫ НАЧАЛЬНИКУ, ЖЕНА ДОЛЖНА МУЖУ, ДЕТИ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛЯМ ГРАЖДАНЕ ДОЛЖНЫ ГОСУДАРСТВУ И Т. Д. Степень долга каждый определяет сам по отношению к другому и это, кстати, его свобода. ДОВОЛЬНО РАСПЛЫВЧАТАЯ ТРАКТОВКА СВОБОДЫ С уважением. С УВАЖЕНИЕМ.
# 20:44 25-03-2005 Александр - Sol…, обратиться
Не знаю, врежатся ли мне в память твои слова и будут ли они не давать мне спать. Сомневаюсь. Пока для бессонницы у меня и без того причин хватает; ) Я позволил себе предположить, что твоё навязчивое стремление заставить меня (а до этого и М. И. ) бросить курить может быть и необходимо более тебе, чем мне, хотя всё равно спасибо. Просто мой опыт говорит мне, что не всегда мной движет то, что мне кажется. Например, я часто "пилил" мать за пьянство, особенно в первые месяцы после кодирования. Потом я понял, что это было необходимо именно мне, а не ей. И когда я стал меньше её пилить - всё стало проще, и, как не странно, она меньше стала пить. Если ты понимаешь аналогию, то поразмышляй. Ты когда- то писАл в форуме - "сильный всегда переубедит слабого, если я кого- то переубедил - значит, я сильнее". Было? Опять же, без обид - спроси себя - тебе нужно моё здоровье или ощущение своей силы? Только честно, чего нам друг от друга скрывать, довольно неплохо знаем точки зрения друг друга, только я стараюсь уважать все. Наверное, это моя слабость. Запрограммированность? Да. . Однако когда ты практически на любой мой вопрос, совершенно не относящийся к курению, призываешь меня бросить курить - это не "запрограммированность"? И последнее - ты считаешь курение наркотической зависимостью? Если считаешь - подумай - как бы подействовало на тебя, если бы я во время твоего последнего срыва к примеру стал бы тебе так же говорить о "грехе" пьянства, как ты о грехе курения. К чему бы это привело? Я думаю - вопрос простой. К тому, что ты бы ещё пошел выпил, потому как "напомнил"; ). А ещё пойду покурю. Вообще, то что ты отрицаешь "кто первый без греха" - это действительно меня настораживает. Может, ты ещё отрицаешь "не судите, да не судимы быдете"? ИМХО, без этих двух постулатов, как впрочем конечно и с ними (а без них особенно просто) очень просто дойти до инквизиции и прочих прелестей "развитого" средневекового христианства. .. Так к чему это приводило? Разве люди были менее развращенными? Счаз. .. А "возлюби врагов" по- твоему тоже "потом дописали"?
# 00:05 26-03-2005 Valeri, обратиться
Займитесь здоровьем, через свое мышление. В этом вам поможет метод социальной технологии Шичко. Обратитесь в Академию соцтехнологий . тут есть практика дистанционного обучения трезвости. Адрес www. spast. ru ; www. trezvosev. iatp. org. ua
# 03:46 26-03-2005 Solomon Алексан…, обратиться
Твое здоровье в первую очередь должно интересовать конечно, Тебя, а не меня, для меня это социально приемлемый способ выразить свою ненависть к табачному дыму, которым иногда меня так достают многочисленные куряги, к которым, пока относишься и Ты. Ну не бить же лицо тому, кто обдал тебя облаком вонючего дыма. .. Хотя очень иногда хочется, прямо руки чешутся. Так могу я дать выход своим чувствам хотя бы здесь? Ну и конечно, мне бы хотелось, чтобы такой, в общем то положительным человек, как Ты, смог оставить эту мерзкую привычку, хотя коненчо, казалось бы, какое мое дело? . .. .. .. .. .. .. .. Мне кажется, я понял, Тебе нужно давать надежду и смысл, тогда потребность в курении отпадет сама собой, как ветка, не получающая влаги. Я воздействую не тот уровень, нужно брать выше, много выше. А по поводу притчи о блуднице, которую привели к Иисусу, так это не я придумал, многие современные переводы в сноске указывают на отсутствие этих стихов в самых древних и авторитетных манускриптах. Ты злишься, это видно, но совершенно напрасно. В Тебе есть слабость, и она пока сильнее Тебя, и Ты понимаешь это и ждешь поддержки, а получаешь укор от меня и боль. .. В этом и самый главный изъян человеческой помощи, люди не могут оказать совершенную помощь. Когда мне плохо, я молюсь, и Бог помогает мне переносить трудности. Почему бы Тебе не сделать это? У Него Ты можешь найти совершенное понимание и сочувствие и поддержку.