WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

20:00 24-03-2005 / Solomon, обратиться

Г- да выздоравливающие! Предлагаю делится опытом выздоровления и восстановления здоровья. На сегодняшний день принимаю: Пирацетам 2, 4 гр. в сутки (мозг), Рибоксин 0, 8 гр. в сутки(мозг, сердце), Ацидум С 10 капель 2- 3 раза в сутки(обмен веществ, в инструкции написано, что после 4- 6 месяцев лечения прием алкоголя НЕ ЗАПРЕЩЕН ; ) : ) ), Гинкго- билоба 3 капсулы в день(мозг), рыбий жир 1 капсула, кальций+ магний 6 таб. в день, витамины (квадевит, олиговит, + ундевит)1 таб. 3 раза в день, 1 гр. витамин "С", Глюкоза 1 таб. 3 раза в день, Аспаркам (сердце) 3 таб. 3 раза в день, на ночь 10 гр. "Карболонг" или активированный уголь(энреросорбенция, очистка всякого д. .. ма из кишечника), утром натощак 1, 5 литра менеральной лечебно- столовой (кстати, очень хороший стул после этого). Также настойка женьшеня, 10- 15 кап. 2 раза в день, "Седавит" 15- 20 кап. 2- 3 раза в день, когда нервничаю добавляю Барбовал или Корвалол. Еда - натуральные продукты, по возможности фрукты и овощи 3- 4 раза в день, орехи, сухофрукты. Вместо сахара перехожу на мед (и полезнее, и вкуснее). Кофе не пою, черный чай (некрепкий), какао, напиток эхинацея+ цикорий, фильтрованная вода. Утром горячий душ + ведро холодной воды на голову. Вот так поправляю свое здоровье. Еще умеренная физическая нагрузка (гантели, турник, отжимания от пола). Если кто то знает еще какие то действенные способы, делитесь : ) Вот очень интересная статья о лечении алкогольной зависимости диетой, витаминами и никотиновой кислотой - http: // www. naturfood. net/ alcohol. html

Ответы

# 20:04 24-03-2005 Solomon, обратиться
Еще 100 гр. лимонного сока. .. в день.
# 21:52 24-03-2005 Solomon, обратиться
И одна капсула Фитовита
# 21:54 24-03-2005 Павел, обратиться
с ума можно сойти. .. пить гораздо проще.
# 23:16 24-03-2005 Solomon Павлу…, обратиться
А глупости всегда было ПРОСТО делать. .. : ) У меня сейчас такое чувство, что когда я пил, я находился в другой системе координат, другом измерении. .. Даже толком воспоминаний не осталось о тех годах, видимо из- за нарушений алкоголем кратковременной памяти, когда свежие воспоминания "стираются" следующей порцией алкоголя. Вот и получается, мне 33 года, а помню только детство, да и то. .. плохо. Человек без прошлого. .. здорово : )
# 00:00 25-03-2005 Александр…, обратиться
Ла, серьезный подход. И вся эта "медикаментов" и не очень "груда" помогает жить "так"? Или помогает более сама другая "система координат"?
# 05:16 25-03-2005 Vika, обратиться
Голод - очень эффективен. Трудно выдержать, но эффект поразителен, много энергии, пить вообще не хочется, даже не тянет. Возникает даже отвращение к алкоголю, кофе, результат держиться где- то в течение месяца. Но самое главное, конечно, изменение мировозрения, удаление проалкогольной программы. Голод идет как помощь организму. Но прежде чем начать необходимо почитать серьезную литературу по этому вопросу и посоветоваться с хорошим специалистом
# 06:03 25-03-2005 Ленус, обратиться
Я тоже голодала 12 дней. Было тоже и легкость, энергия, и отвращение к алкоголю, кофе, табаку, и изменение мировоззрения. Но все это куда- то делось через месяц. А через 2 месяца уже и алкоголь - друг родной, и кофе с сигаретой натощак - первое дело. Либо 12 дней мало для полного изменения мировоззрения, либо алкогольное мировоззрение надо менять не только голоданием, а самое главное - ЖЕЛАНИЕМ изменить это мировоззрение, не надеясь на один только голод. А голодание идет как помощь. Если просто голодать для поправки здоровья - это можно, это даже здорово. Я, кстати, за эти 12 дней избавилась от панкреатита, который в мои 30 мучил меня где- то лет 6- 7. Правда после голодания начинают крошиться зубы. Кальций- то безвозвратно уходит. Об этом пишут в толмудах по голоданию, но как избежать этого. .. наверное, после выхода из голодания есть мел ведрами. Я сейчас не чуствую в себе сил для голодания, но в дальнейшем, надеюся повторить свой опыт. А поптобовать поголодать желаю каждому.
# 10:36 25-03-2005 Геннадий…, обратиться
Согласен с Павлом. Слижком сложное лечение усложняет жизнь. Не у каждого хватит терпения следить за таблетками и диетами. Я для себя выбрал другой алгоритм. Жить и делать все, что нравится и что хочется. И наслаждаться трезвостью.
# 12:06 25-03-2005 Алекс, обратиться
Мда. .. чувство меры все- таки во всем нужно иметь, даже в лечении: ) Согласен с Геннадием и Павлом.
# 13:30 25-03-2005 Solomon, обратиться
Все эти процедуры занимают у меня не больше времени, чем у вас выкуривание 2 сигарет ; ) : ) Разве здоровье того не стоит? Вечером расфасовал по "кучкам" препараты, а перед едой и после принял, вот и все дела. А по поводу голодания, мне кажется, что оно должно стать неотъемлемой привычкой, постоянной, а не разовой, так сказать, образом жизни, если человек расчитывает на длительный, стабильный результат. А то как в том анекдоте: Доктор, у меня все чешется. - А вы мытся пробовали? - Пробовал, через 3 месяца снова чешется! : )) Все же лентяи алкоголики. .. : ))
# 13:43 25-03-2005 Solomon Ленусу…, обратиться
Я бы не стал отказыватся во время голодания от жизненно необходимых витаминов и микроэлементов, тогда и зубы не будут крошится, и другие органы не пострадают.
# 14:25 25-03-2005 Андрей - Solomo…, обратиться
Соломон, Вам не кажеться, что такое поддержание здоровья похоже на алкогольное мышление. Поясню. У пьющего человека мышление - напиться. После того как он прекращает употребление начинается: если лечиться то до гипервитаминоза, если работать то до изнемождения, если воспитывать то не приемля компромисов, и так во всем.
# 14:44 25-03-2005 Геннадий…, обратиться
Видимо, у каждого - свой способ комфортно жить в трезвости. И это говорит только о том, что лечение алкоголизма - дело чрезвычайно индивидуальное.
# 15:29 25-03-2005 Андрей-Геннадию…, обратиться
Геннадий я не трезвенник.
# 15:46 25-03-2005 Vika Lenus, обратиться
Все правильно, у меня тоже эффект неприятия алкоголя и кофе держался в течение месяца после 10 дней голода. И потом, действительно, через два месяца опять это состояние "чашечка эспрессо или бокал сухого красного еще не кому не навредили". К сожелению мировозрение голодом не лечится, как и таблетками и прочим. Мне помогли книги Федора Углова, Шичко. В сети они есть. Насчет "зубьев". У меня было все в порядке. Я пила сначала, два первых дня, только дистилированную воду (по Бреггу), чувствовала себя плохо, перешла на Боржоми и почти никакого дискомфорта. Может Вам тоже попробовать именно кальциевые мин. воды. Кстати Вы меня воодушивили, хочу опять поголодать перед весной. От алкоголя отказалась давно, а вот проблема с кофейком и чайком осталась.
# 15:59 25-03-2005 Solomon Андрею…, обратиться
Я согласен быть зависимым от собственного здоровья, чем от болезни.
# 00:12 26-03-2005 Valeri, обратиться
Займитесь здоровьем, через свое мышление. В этом вам поможет метод социальной технологии Шичко. Обратитесь в Академию соцтехнологий . тут есть практика дистанционного обучения трезвости. Адрес www. spast. ru ; www. trezvosev. iatp. org. ua
# 05:19 26-03-2005 Ленус - Соломон…, обратиться
Соломон, голодание с витаминами и минералами - это диета, а не голодание. Голодание - это ПОЛНЫЙ отказ от еды (и соков в том числе). Есть еще сухое голодание, когда отказываются также и от воды. В два раза эффективнее и сложнее. Но это уже высший пилотаж.
# 12:40 26-03-2005 Михаил, обратиться
Соломон не хило ты на колеса подсел, скоро торчком станешь. Я тоже в принципе разными колесами злоупотребляю. Это как замкнутый круг 1)вначале идут бесконечные пьянки, 2) потом когда приперло, начинается ремиссия и восстановление разными таблетками, 3) потом когда оклемаешься, начинается все по новой: алкоголь- ноотропил- алкоголь- ноотропил- нон стоп! !!
Это все конечно вторично, надо начинать с кардинального изменения своего мышления. Иначе придется заниматься таблеточной терапией постоянно. Лично я пока щас пью глицин, биотредин,
пропротен, фенибут и супрадин по таблетке три раза в день. Но это не панацея. Необходимо окончательное и бесповоротное выздоровление.
# 14:47 26-03-2005 Solomon Михаилу…, обратиться
Михаил, спасибо за инфо. Только я вместо Глицина использовал Глицесед КМП, тоже содержит глицин и вроде еще что то, вобщем "заточенный" под алкоголиков препарат, про другие описанные Тобой не в курсе, надо будет разузнать. По воводу сказнного Тобой: "Но это не панацея. Необходимо окончательное и бесповоротное выздоровление. " - я и не говорю, что это панацея, но все же с здоровым организмом, ИХМО легче справлятся с любыми проблемами. Обрати внимание на препарат Ацидум С, по моему, неплох : )