WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

10:50 18-04-2005 / Der, обратиться

Вчера вечером смотрел программу по второму каналу “ специальный корреспондент” . В ней шла речь о большом количестве производимого в нашей стране технического спирта. Причем все понимают, что под различными средствами для ванн спирт легально поступает в продажу для других целей. И если бутылка водки в магазине стоит 50- 60р. (дешевая естественно) то это гадость от 7- 20р. Сам помню грешным делом, когда не хватала средств покупал((. Мне кажется все эти спирта контрольный выстрел в голову нашему населению, которое и так пьет от неустроенности жизни, а тут еще такая халява. На бутылку водки не всегда можно найти денег и пьющий человек хотя бы на время должен остановиться, пусть для того хотя бы, чтобы заработать еще на одну. Но какое то время он будет трезвым. А тут сдал бутылки, пачку газет, сковородку и вот она отрава. Причем действует более сильно, более губительно, чем водка. Не пора ли пока не поздно вернуться к советским временам? Я не призываю запретить алкоголь, но можно ввести монополию на водку и запретить свободную продажу технического спирта. Государству разве это не выгодно? Достать будет сложнее, может и пить, меньше будут. Ведь боролись раньше с самогонщиками при Горбачеве. Хоть, и пили одеколон, брагу но меньше травились люди, чем сейчас. P. S. Когда работникам спирт завода начинают выдавать зарплату спиртом? Тут выбор не большой или торгуй отравой медленно убивая своего соседа или сам пей эту дрянь.

Ответы

# 11:33 18-04-2005 Алекс, обратиться
К сожалению, никакой сдерживающей алкоголизацию политики у нас вообще нет. Кроме попыток пересадить народ на пиво. Да и то скорее следствие деятельности пивоваренных компаний, а не заботы государства о здоровье нации. ..
# 11:45 18-04-2005 Андрей, обратиться
Добрый день Господа.
Почему Вас волнует этот вопрос? Вы же уже не пьете. А те кто пьет - нихай травяться. Если ума не хватает покупать нормальную.
# 12:13 18-04-2005 Der-Андрею…, обратиться
Вот в этом беда нашей страны в отдельности мы очень замечательные люди, а как все вместе не общество, а стадо. Пока беда не коснется нашего дома, прячем головы как страусы. В любой западной стране ты не то, что спирт купить, курить только в разрешенном месте. Если ты бросил, почему не помочь другому человеку? А упиваться чувством собственного достоинства: ” вот я, какой я смог” и смотреть презрительно на других это глупо.
# 12:37 18-04-2005 Александр…, обратиться
Всё просто - этанол обладает слишком низкой наркогенностью, чтобы наркология и социология "тесно сплелись" для решения подобных задач. Так что - мухи отдельно, как говорится. С точки зрения наркологии практически не важна степень очистки и химический состав этанол- содержащего вещества; а для социологии и политики в большинстве своём далеки проблемы впавших в зависимость. Человеку, который выпивает по 100 гр несколько раз в год "за компанию" сложно выбить из головы массовые предрассудки о "недостатке силы воли" и превалирующем влиянии социальной среды на развитие зависимости, сложно понять "из- за чего, собственно, шумим" - "ну, пьют некоторые ненормальные чего не попадя, зачем собственно на традиционные русские напитки клеветать; )". Зато алкоголикам это конечно хорошо понятно, но исключительно из них правительство составить сложно; ) Хотя и из них - против экономических факторов и традиций особенно "не попрешь". Честно говоря, для алкоголика, имхо, если быть абсолютно справедливым, все те добавки и примеси, содержащиеся в техническом спирте - наносят вполне сопоставимый, если не меньший вред чем сама алкогольная интоксикация. Тоже, напугать решили - технический, наш алкаш и метанолом не подавится; ). Не иначе как производителями "Русского Стандарта" передачка заказана была - дескать - тратьте денежек побольше за такой же точно кайф ; ). Как будто в "чистейшем" природном самогоне мало высших спиртов, альдегидов, метанола и прочих приятностей. .. Не мало. Нет уж, борьба "за чистую водку" это немного смешно. Можно так и за чистый героин побороться; )) Если человечество приобритет "иммунитет" к опиатам (лет эдак через пару тысяч, раньше вряд ли), в результате чего их наркогенность снизится - тогда и первый и второй вопрос станут актуальны одинаково. ..
# 13:22 18-04-2005 Вика, обратиться
"контрольный выстрел в голову нашему населению" - вся суть нынешней политики в одной фразе, лучше не скажешь.
# 02:33 19-04-2005 Аноним, обратиться
1 СМОТРИТЕ НА МИР ГЛАЗАМИ УБЕЖДЕННОГО ТРЕЗВЕННИКА