WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

18:48 29-04-2005 / Не Завязавший…, обратиться

Уважаемые участники конференции! Не ставлю целью кого- то обидеть или нагрубить. Но я вот зашел случайно, почитал и пришел к выводу, что чего- то не понимаю. Неужели так "сорвало крышу", что все вы как фанатики твердите о "здоровом образе жизни", "мы вибираем жизнь, а не смерть", "этанол", "метанол", трезвость и проч. Что за истерия- то? Ну приходишь в ресторан с супругой или в гости к кому, накрытый стол, ну треснешь несколько рюмок, ну воспитательный момент на следующий день. К обеду пройдет и все нормально! А прием какой, или презентация. .. По чуть- чуть (или через чур, всякое бывает), но с людьми проще знакомишься, все гораздо легче и понятнее, расслабишься. .. Потом, кстати, вспомнить можно глупости всякие, поржать над ними. .. Но чего с ума- то сходить? "Трезвость", "ни капли", "не пить вообще". .. Что с вами? Где жизнерадостность?
Я догадываюсь, что сейчас Вы ответите, что радоваться жизни можно и нужно, если быть трезвым и проч. .. Но я об этом уже прочел. Получается, что жареную курицу с картошкой нельзя - - жирно, воздухом в городе дышать нельзя - - загазовано, на машине ездить нельзя - - опасно, а тут еще и алкоголь! !! Елки- палки! Да куда же деваться? Может сразу в ящик?

Ответы

# 18:57 29-04-2005 Геннадий…, обратиться
Уважаемый "не завязавший", у Вас к обеду проходит? Ну, порадуйтесь пока. .. Когда начнет "проходить" через неделю, спохватитесь. .. да поздновато будет. Не верите - ваше дело, но советую прислушаться, мы здесь не просто так по клавишам стучим. ..
# 20:18 29-04-2005 Не Завязавший…, обратиться
Не завязавший Геннадию.
Ну а зачем такие мучения, чтобы прям на неделю? Или так прижимает, что остановиться нельзя? Так здоровье- то взять откуда? Потом есть же машина - - лучший способ держать себя в руках. Или я что- то не понимаю?
# 22:54 29-04-2005 Jj, обратиться
Опасность алкаголя в том, что отравление организма идет на фоне благополучия и радости. Конечно, радоваться курице с водкой - очень просто, а вот придумать чего интереснее уже нужна фантазия. А вообще, различные риски здоровью (алкаголь, курение, машины. .. ) изучает наука - Безопастность жизнедеятелности (БЖД).
# 23:54 29-04-2005 Прач, обратиться
Вы очень правильно говорите, потому, что иначе говорить не можете. У вас мозг алкоголепийцы и он именно так принимает информацию трезвых мозгов. Вы обвиняете людей в каком- то неправильном поведении. Но знайте , то которое вы приписываете им есть в вас. Есить мудрость, которая звучит : Остерегайтесь людей, которые приписывают вам всяческое зло. Это не вы такие . Это он вместе с этим злом и поэтому приписывает его вам. Вы такой молодец , что и не представляете какой! Вы самый лучший! Может сразу в ящик?
# 00:20 30-04-2005 Rah, обратиться
Человек, употребляющий алкоизделия, утратил инстинкт сохранения себя в здоровом роде!
# 06:19 30-04-2005 Ленус, обратиться
У меня, например, стадия, когда "можно поржать" над вчерашнимим глупостями прошла несколько лет назад. Потом уже была стадия, когда "совсем не смешно". Стадия, когда хочется рыдать от бессилия, что ненавидишь водку, а не пить не можешь. В этом, видимо, разница между нами. Вас от рюмки еще может удержать машина, значит вам или еще рано в наши ряды, или совсем не надо. Так о чем же копья ломать? Живите, радуйтесь.
# 09:53 30-04-2005 Геннадий…, обратиться
Уважаемый "на завязавший", Вам сейчас трудно нас понять, поэтому Вы просто поверьте на слово. При регулярном употреблении постепенно все жизненные "якори" держат все меньше и меньше. Сначала уйдет интерес к машине, затем к работе, карьере, семье, детям и т. д. И будет происходить это постепенно, под прикрытием "радости" от употребления. Спиртное постепенно вытеснит из вас все жизненные интересы, превратит вас в покорное и безвольное животное, готовое отдать последнюю рубаху за сто грамм "жизни". Именно так и бывает - прижимает так, что даже угроза смерти не всегда останавливает. Думайте. .. : -))
# 00:34 02-05-2005 Не Завязвавший …, обратиться
Уважаемый коллега! Ну что же Вы так агрессивны? Я же изначально написал в своем "спиче", что не желаю кого- либо обидеть или оскорбить! Сам врачь по первому высшему. .. и пимерно предсталяю проблему, хоть и выпить не дурак. Но я действительно не совсем (слава Богу! !! ) понимаю, что заставило Вас так сдать позиции. ЛЕНУСу спасибо! Буду аккуратнее. Хотя пока не понял, где грань (надеюсь, что понимание не наступит). Так или иначе, всех поздравляю с праздником Рождества Христова! Удачи и здоровья, сил, веры и любви! !! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! !!
# 00:56 03-05-2005 Прач-Г-Ну Не За…, обратиться
Не завязавший, если Вы действительно врач, то рекомендую познакомиться с методикой Г. А. Шичко, а также с работами Федора Углова. И тогда вы не примерно будите представлять проблему. А то, что вы врач- это говорит, что : Интеллигенция играет "под народ":
Интеллигенция азартно водку пьет.
В интеллигентных семьях, где уют,
С мужьями жены тоже водку пьют.
А дети тоже дуют влагу эту,
Приемля алкоголь, как эстафету,
Давно известны мудрые слова:
Интеллигенция есть разум, голова!
Культуру уважающий народ
С интеллигенции во всем пример берет,
И раз интеллигенты водку пьют,
Все прочие от них не отстают! ..
Игорь Кобзев
Пьянство – глупость. Стоял и стою я на том,
Потому что никак не могу разобраться:
Если пьет не дурак, то зачем ему быть дураком?
Если пьет идиот, то какой ему смысл напиваться?
Б. Козлов
# 10:02 03-05-2005 Лександр - Не З…, обратиться
Судя по тому, насколько сложно Вам понимать алкоголиков - Вы пока ещё не алкоголик. Почувствовали радость от этой уверенности. Радость от того, что спокойно можно "водку с курицей"? Честно? Тогда не так всё гладко. Геннадий верно заметил - всё так и происходит при развитии завимости. При этом я например совершенно не собираюсь быть агрессивным или Вас обижать; ) - просто я понял то, что Вы, к своему счастью, ещё не поняли, и дай Бог, Вам не потребуется этого понимать. Алкоголь не приносит радости. Если принять это утверждение, то все Ваши "логические" построения обрушатся: ) И когда человек становится зависимым - эта истина встает перед ним незыблемо и страшно - когда несмотря на неё не пить всё равно не получается. Желаю Вам такого никогда не испытать, хотя от моего желания мало что зависит. Успеха.