WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

01:24 30-04-2005 / Ната, обратиться

Вопрос ко всем бросившим: (теперь и я в Вашем числе): что вам приносит в жизни сейас кайф, заменяет алкоголь? Как найти для себя эти вещи? Либо отношения. .. Ведь альтернатива есть какая- то, кроме секса. ..

Ответы

# 10:01 30-04-2005 Геннадий…, обратиться
Ната, позволю задать Вам встречный вопрос. А Вы для чего вообще- то живете? Только для получения физического кайфа или еще для чего- то? Если вы ответите для себя на этот вопрос, то Вы найдете эту самую альтернативу. Успехов! : -))
# 00:21 01-05-2005 Bim, обратиться
7 Перестаньте считать себя пострадавшим
Практически все алкоголики считают себя пострадавшими. Многие сетуют на то, что испортил здоровье, развалил семью, в семьях у остальных непорядок, нет постоянной работы, из- за пьянки выгнали, или сам уволился, думал, что займется индивидуальным бизнесом, но алкоголь помешал. Эти и многие другие факты пьяной жизни накладывают отпечаток на многих алкоголепийц, и они продолжают быть страдальцами, .. .. . Далее на
trezvosev. iatp. org. ua

Свет трезвости
7. Перестаньте считать себя пострадавшим.
# 02:57 01-05-2005 Ната-Геннадию…, обратиться
Геннадий, дорогой, с детства, самый большой мой кайф - быть и жить в мире с близкими людьми, на данный момент больше жизни хочу иметь детей (минимум 2) и крепкую семью. Сделаю для этого всё. Поняла, что просто общаюсь не с теми людьми. .. Как сложно иногда сделать выбор! Спасибо за ответ.
# 09:55 03-05-2005 Александр - Нат…, обратиться
Геннадий, имхо, в целом прав - заменять алкоголь обычно удается только чем- либо столь же "наркотическим". А надо учиться получать удовольствие от самой жизни, "перенастроить" свой мозг с "кайфа" на "радость": ) Судя по Вашему сообщению, Вы на верном пути: ) Единственная опасность на нем - быть трезвой только ради своих желаний (пусть даже самых возвышенных - вроде счастья близких и крепкой семьи), об этом Вам Вася Пупкин рассказать может. Надо быть трезвым и ради себя, а то искушение "если" (я трезв, если с семьёй всё в порядке, если. .. и т. д. ) имеет поганое свойство "саморасширяться" до "я трезв, если меня сегодня на работе не отругают. .. "; ). Успеха!