WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

10:08 03-05-2005 / Александр…, обратиться

Заметили, заголовок нашего форума (вверху экрана) сменил название с "для тех, кто бросил" на "реабилитация наркоманов и алкоголиков"? Поздравляю всех участников с новым статусом: ) Мы все теперь в какой- то мере наркологи, ну, консультанты по химзависимостям по крайней мере: ) Удачи нам в нашем нелегком труде! Постараемся соответствовать: ) З. Ы. Если быть серьезным - то это верное на мой взгляд изменение названия. Мы принимаем в ряды конферян всех больных, как тех, кто "уже", так и тех, кто собирается.

Ответы

# 11:29 03-05-2005 Алекс, обратиться
Честно говоря, мне старое название больше нравилось. А это как- то. .. больницей пахнет: )
Или социалкой для неудачников.
# 14:47 03-05-2005 Der, обратиться
А я вообще не понимаю в чью больную голову пришло так форум обозвать. Давайте тогда еще проще: “ Форум алкоголиков и наркоманов” Звучит? . Одно только название оказывает мощное реабилитационное воздействие, какое! Психологом не надо быть, чтобы понимать, что подобные слова, которые в обществе носят ярко выраженную негативную окраску не уместны в данном контексте! Было прекрасное название для тех, кто бросил. . А человек бросивший курить куда себя должен отнести к наркоманам? Не думаю, что людям будет приятно реабилитироваться в месте, где их называют алкоголиками и наркоманами! Давайте уж тогда и в других разделах названия поменяем. Предлагаю создать форумы: сифилитиков, психов, извращенцев с сексуальными отклонениями… . Верните старое название!
# 16:13 03-05-2005 Александр…, обратиться
Ну так, на ссылке справа он по- прежнему по старому называется. А меня кстати не "коробит", когда меня называют алкоголиком - это я изменить не могу; больше коробит, когда говорят "зашился" "в завязке" - слишком много знакомых, которые "зашились" и "были в завязке" и. .. ну, сами знаете. Слишком много знакомых бросают, говорят с утра "всё, надо бросать", "я бросил (за полчаса до того, как нажраться)" и. .. никакого толку, пока не назовут себя таки алкоголиками со всеми вытекающими. Но, вообще- то, каждому своё приятно: ) Моя "позиция" - спокойно (если не с гордостью) называть себя алкоголиком. З. Ы. Кстати, форумы извращенцев и психов я думаю есть: )
# 16:39 03-05-2005 Der, обратиться
такие слова как алкоголик и наркоман в нашем обществе имеют разные значения и не всегда очень приятные. .. Поэтому я предпочитаю больше выражение больной алко и нарко зависимостью
# 17:14 03-05-2005 Геннадий…, обратиться
Зависимости бывают не только алко- и нарко- . Существует множество других зависимостей, от которых надо избавляться. Поэтому считаю, что предыдущее название было более адекватно. Оно было и достаточно общим и конкретным одновременно. Я бы оставил старое. ..
# 18:03 03-05-2005 Алекс, обратиться
Вот и я о чем. Совершенно различная эмоциональная окраска, да и суть пожалуй - "для тех, кто бросил" и "реабилитация алкоголиков".
# 01:40 04-05-2005 Bam, обратиться
Алекс 03 мая 2005 11: 29: 31
der 03 мая 2005 14: 47: 47 Александр 03 мая 2005 16: 13: 55- -- - Изменение названия = "Вот тебе бабушка и Юрьев день! "
# 01:54 04-05-2005 Bom, обратиться
Ниже приводится таблица результатов ФОНОСЕМАНТИЧЕСКОЙ значимости слова АЛКОГОЛИК= Это слово обладает следующими качествами : Хороший, Красивый, Простой, Храбрый, Величественный, Большой, Яркий. НАРКОМАН=
Это слово обладает следующими качествами : Мужественный, Большой, Могучий, Величественный, Хороший, Храбрый, Громкий, Грубый.
# 09:24 04-05-2005 Александр…, обратиться
Вообще- то я не против и старого и нового названия - здесь дело личных предпочтений. Новое название более обязывающее и официальное, в такой конференции меньше (имхо) хочется трындеть про космические корабли, бороздящие просторы большого театра etc; ))) Это минус, но может быть и плюс - для кого как. Я навряд ли изменю своё поведение в этой конфе. А на заголовок окна обратили внимание? Его тоже изменили, кажется (а может, я раньше не замечал); теперь: "Консультации нарколога для тех кто бросил пить и употреблять наркотики".
З. Ы. Бам- бом, а откуда Вы этот фоносемантический анализ берете?
# 14:54 04-05-2005 Bum-Александру…, обратиться
Александр! Если я Вам назову источник, то тут будут стоять* ** ** * как в Консультации для родственников наркоманов и алкоголиков- ВАМ (217. 117. 77. 82) 03 мая 2005 01: 33: 38
В КАЖДОМ БРАКЕ БУДЕТ БРАК, ЕСЛИ В БРАК ВТЕСАЛСЯ ВРАГ - подробнее "Как стать трезвенником" - - - www. ** ** *. org. ua . - -- -- Тут консультации становятся ОБСказала. Так, что верьте мне на обс и“ Не верь путеуказателю, пока не узнаешь, кто его поставил” .
# 18:32 04-05-2005 Марина, обратиться
А по- моему, Григорьев похож на гаишника, кот. на пенсии своё дело открыть захотел. Свою клинику, пусть хоть какую, но зато есть. .. .
# 17:25 06-05-2005 Elfgard, обратиться
Для тех кто знает этот форум, может название имеет значение в меньшей степени, а вот новичков может и отпугнуть, особенно тех, кто будучи зависимым, категорически не причисляет себя к таковым.