WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

01:11 02-10-2005 / Михаил, обратиться

Александр привет, если меня помнишь! Ты еще здесь или форум для тех бросил совсем заглох? Соломона вижу перидически в форуме "нарколог". Алекса че та не видно. Или все перешли на более продвинутый форум www. notdrink. ru Как дела как жизнь? Ты походу уже наверное 3 года как не пьешь? Что нового у тебя в жизни? чем порадуешь? Я больше месяца уже как не пью после бурного лета и отпусков. Вторая продолжительная ремиссися за этот
год, не пил 1, 5 месяца весной. Не то чтобы в остальное время я пил по черному и в больших количествах, пил регулярно и значительно, но до полной отключки не напивался. Достигал какого- то внутреннего порога и останавливался. При этом увеличилась частота употребления. Причем кайф уже совсем не тот как раньше. В отпуске на юге совсем уже дорвался и по приезду в Москву остановился и полностью прекратил употребление. Пропил курс дезотоксикации и очищения, витаминов и ноотропных препаратов (семакс)и чувствую себя более менее нормально. Еще хожу на курс по рукопашному бою, физические тренировки очень здорово снимают напряжение и депресняк. Проблемы остались те же, путь к выздоровлению оказался невероятно труден.

Ответы

# 03:21 02-10-2005 Ленус, обратиться
"Для тех, кто бросил" заглох после того, как его обозвали "Реабилитацией наркоманов и алкоголиков". Видимо, не всем приятно, что их здесь реабилитируют. Гораздо приятнее просто общаться с теми, кто бросил.
# 05:52 07-10-2005 Solomon, обратиться
"Проблемы остались те же, путь к выздоровлению оказался невероятно труден. " Не зря же вылечившиеся алкоголики считаются одними из самых мужественных людей. .. ; ) Я горжусь собой невероятно. .. : ) Пока, по крайней мере. .. ; ) А Алекс может уже и дуба дал от очередного запоя, кто знает? ?. .. Александр видно не выдержал напора пропаганды антикурения и трусливо свалил, решив не подвергать свою психику чрезмерным нагрузкам, он же "кодированный", а они очень нервнЫе. .. все ж в подсознании. ..
# 07:47 08-10-2005 Вова, обратиться
Мужики, что делать. 2 года не пью. говорят, что стал занудой, жена ушла. Искорка из меня какая то исчезла. Пил сильно, после бутылки пива уже не мог остановиться. Потом решил проблеву за один день и 800 рублей (укол). Проспо забыл про пьянство. Аэто было мое главное творчество понимаете?
# 01:48 09-10-2005 Solomon, обратиться
Конечно, Вова, мы все тебя прекрасно понимаем. .. Только пойми, что ЭТА проблема одним уколом НЕ решается, к сожалению. .. упсссс. .. .
# 11:39 09-10-2005 Геннадий…, обратиться
Вова, все- таки ты не забыл про пьянство, если до сих пор считаешь, что оно - твое главное творческое начало. После кодирования мы все становимся на некоторое время раздражительными занудами. Я тоже через это прошел. И от меня жена уходила. Просто два года, видимо, для тебя недостаточный срок трезвости. Потерпи еще годик. И постарайся от трезвости "под кодом" перейти к трезвости осознанной и свободной. Поверь, раздражительность и занудство уйдут, все "устаканится". .. :- ))
# 02:21 10-10-2005 Ната-Solomonу…, обратиться
Уважаемый! У Вас, видно, до сих пор никто дуба не давал, раз Вы так про человека пишете. .. Может, он в поиске. .. Александр * кодированный* , а Вы сами? Откуда агрессия, дорогой мой? Человек такого плана, как Вы, находящийся постоянно на данном сайте уже должен выступать в роли Григорьева М. И. Солнышко, есть ли любовь в Вашей жизни? Гармонию в массы! !!
# 21:43 10-10-2005 Solomon Нате…, обратиться
: )))
# 13:35 12-10-2005 Алекс, обратиться
Solomon, сам ты дубу дал: ))) Нету у меня никаких "очередных запоев" уже год и месяц: ) А с этой конфы ушел. .. в принципе Ленус верно обозначила причины - переименование конференции мне не понравилось. Ну и еще кое- что, в частности твои, Solomon, опусы надоели.
# 03:41 13-10-2005 Solomon Алексу…, обратиться
Упсс. .. . Привет, Алекс. .. . Так ты. .. это. .. живой? Ну что ж, очень рад. .. так сказать ; ) : ) Это. .. хорошо. .. для тебя. .. Ты это. .. заходи, если что. .. ; ) А здорово я тебя спровоцировал? ; ) : ))
# 16:07 13-10-2005 Михаил, обратиться
Привет Алекс как у тебя дела? Вообще не пьешь или умеренно потребляешь, не срываясь в штопор? Старые друзья не напрягают, как ты с ними строишь отношения?
# 21:19 13-10-2005 Алекс, обратиться
Михаил, я вообще не употребляю. Не пью совершенно спокойно, уже год и месяц, тяги, тьфу тьфу: ), нет вообще. Не кодировался и не подшивался, но периодически заглядываю на консультацию к знакомому толковому наркологу. С друзьями общаюсь совершенно нормально, нередко встречаемся, они меня с выпивкой ничуть не напрягают. В принципе у нас в компании никого не волнует, что у кого в стаканах, главное - общение. А с "собутыльниками", то есть с людьми, с которыми обьединяла только выпивка, я уже очень давно прекратил отношения.
Михаил, если у тебя сейчас такая в принципе хорошая ремиссия - имхо стоит ее сохранить: ) Банально возможно, но легче и приятнее совсем не пить, чем пытаться контролировать выпивку, периодически слетая в штопор. Слишком большой и неоправданный риск.
# 01:57 14-10-2005 Solomon, обратиться
Алекс сказал - "Михаил, если у тебя сейчас такая в принципе хорошая ремиссия - имхо стоит ее сохранить: ) Банально возможно, но легче и приятнее совсем не пить, чем пытаться контролировать выпивку, периодически слетая в штопор. Слишком большой и неоправданный риск. " Золотые слова, полностью согласен! Я после 2 лет ремиссии сдуру пытался заниматься "контролированием", закончилось это. .. не буду говорить чем. .. и так понятно. .. Как же я потом намучился. .. : ((( А время упущенное. .. а возможности. .. а здоровье. .. : ((( А деньги! Не только те, что потратил, но и те, что не заработал. .. : ((( Тьфу! ! И на выпивку, и на "контроль над выпивкой". .. И на "друзей", которые подбивают на выпивку. .. И на всех, кто подталкивает к срыву. .. А кстати, это могут быть и самые близкие люди. .. как ни странно. Ну да близкие, далекие, а насильно в рот никто не зальет, это только от тебя зависит. .. ; )
# 11:53 14-10-2005 Михаил, обратиться
Solomon 14 октября 2005 01: 57: 55
Согласен в пустую потраченно куча бобла, время, здоровье, упущенные возможности, потом на восстановление и так по кругу. Надо навсегда выйти из этого патологического замкнутого круга и стать свободным от этой заразы. А бывшие "друзья" с которыми я прекратил отношения стали чуть ли не врагами. Даже не знаю как к ним дальше относится. Никогда не думал, что со мной такое произойдет. Ну раз уж произошло, не нужно оглядываться на прошлое, а смотреть только вперед, только вперед. ..
Алекс 13 октября 2005 21: 19: 52 Да, легче совсем не пить и забыть вообще про алкоголь, чем пытаться контролировать употребление, собственно говоря зачем вобще это нужно? Лучше вести трезвый образ жизни и не париться. Ремиссия должна перейти в выздоровление. А всех из окружения кто пытается спровоцировать на выпивку на х. ..
# 15:18 14-10-2005 Solomon Михаилу…, обратиться
Отлично сказали! Я не смог бы выразиться лучше. .. : ))
# 14:01 17-10-2005 Александр…, обратиться
Всем большой привет!
Михаилу: Я здесь давно не был, да вот заглянуть решил от скуки; ) У меня всё по прежнему, не пью я не 3 года, а чуть более 2, 5 лет. Спасибо, что кто- то меня здесь помнит - это приятно: ).
Solomon: а свалил я просто потому, что мне особо сказать нечего. Вопросов на данном этапе не осталось, а способности помогать другим стало меньше - я уже стал многое забывать или по крайней мере не переживать столь эмоционально. А нервный я был ещё и до кодирования, я такой по жизни: ).
# 16:32 17-10-2005 Solomon Алексан…, обратиться
Привет, Александр! Искренне рад тому, что у тебя хорошее выздоровление. В общем то можно сказать, что 2, 5 года это тот срок, когда самый трудный этап пройден, ИМХО. Организм в значительной степени восстановился и психика уже не испытывает критических перегрузок. А по поводу "помогать другим", так никто никому тут не помогает, кроме как самому себе, это как ведение публичного дневника для самого себя в первую очередь, а не для кого то. Потому как помочь никому нельзя, если человек по настоящему не хочет, чтобы ему помогли. .. ; ) Я приглашаю тебя зайти на мою фотогалерею, я, кажется нашел себе подходящее увлечение - фотография, как будто вернулся в детство, тогда я тоже этим занимался, сам проявлял и печатал, а после забросил. .. и вот теперь возвращаюсь к давно забытому увлечению, тем более что сейчас возможностей для творчества с приходом "цифры" и ФШ и минилабов на каждом углу гораздо больше : )) Заходи на solomon. photodom. com возможно, некоторые фотки тебя улыбнут : )) А улыбаться очень полезно и снижает потребность в никотине. .. ; ) : )) Упсс. .. Опять за старое. .. Не буду. .. : ) Заходи! Всех приглашаю! : )
# 12:25 19-10-2005 Александр…, обратиться
Solomon, спасибо: ) - я давно уже себя корю, что не сдерживаю обещания посмотреть на твои фотоработы - загляну как нибудь, станет только чуть посвободнее с работой: ) Ну и всем - сюда я теперь совсем почти времени не имею заходить, но на письма буду отвечать. Так что, если хочется со мной пообщаться - с удовольствием отвечу - мой адрес всё тот же - amakarevskij@yandex. ru . Всем всяческих успехов, здоровья и счастья. Не прощаюсь: )
# 02:56 21-10-2005 Solomon Алексан…, обратиться
Ты не заходишь, потому что обижаешься, зачем скрывать это под "недостатком времени". .. ? Ты это знаешь и я это знаю ; ) : ) Давай будем честными. ..