WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

02:30 10-12-2005 / Маша, обратиться

Бросить не могу. .. Знаю, что надо. .. Теряю постепенно всё и всех. Но не могу. .. Умираю! Помогите! !! Что делать?

Ответы

# 18:03 10-12-2005 Леля, обратиться
что делать если не можешь бросить? глупо. ты уж постарайся выбрать либо жить, либо нежить. я незнаю ни одного человека который кололся бы больше 7 лет. просто дольше никто не доживет. такчто выбирай. яуж не говорю про СПИД и гепатит. а про "умираю" можно былобы и не писать. те кто употребляют все умирают. быстренько так. так что выбор всегда есть. либо жить без наркотиков, либо благополучно скончаться в обнимку с баяном(шприцом)
# 18:08 10-12-2005 Леля, обратиться
да и нет такого слова - немогу. есть слово не хочу. а немогу- это отмазка. тот кто хочет, действительно хочет, тот и сможет. я 5 лет употребляла героин- екстази- метадон- фен и тп. без передышки даже на три дня. и слезла. сама. так что. .думайте сами решайте сами. а другой мой знакомы в свои 18 лет 6 раз в больнирчке лежал. так и загнулся от передоза. так что кто нехочет, того можно постоянно в больницу класть- он все равно употреблять будет, а кто хочет тот и на сухую слезет
# 00:47 11-12-2005 Маша-Леле…, обратиться
Лепя, ты умница! У меня значит нет стимула. .. Или стержня, или чего там ещё. .. Но только мой любимый человек любит меня такой, какая я есть, т. е. любой. А я сама хочу измениться! !! Хочу детей (двое! ) И не думать об этой проблеме. Она мешает жить дальше! Помогите справиться!
# 03:51 11-12-2005 Ленус, обратиться
Не паникуй. Хочешь бросать, понимаешь, что надо, осознаешь проблему - бросай. За тебя этого никто не сделает, сколько ни проси. Только сама.
# 02:05 27-12-2005 Маша, обратиться
Спасибо всем. Пока держусь, жизнь открывает передо мной свои новые грани. Решила почаще заходить сюда, делиться * наболевшим. * Жизнь- то, она такая, как мы её строим для себя. Но вот совсем недавно меня как будто заколдовали. Только теперь я решила, что срок * колдовства* окончен. Буду учиться всему заново. Хотя это безумно тяжело!
# 13:46 27-12-2005 Женя, обратиться
А у меня вопрос, твой Мч тоже употребляет?
# 00:26 02-01-2006 Марина, обратиться
Маша, действительно трудно бросить одной, когда рядом нет поддержки. В Москве (да и в других городах) есть много групп Анонимных наркоманов. Это действительно сила! Есть реабилитационные Центры. Ищите , звоните.
# 12:11 20-08-2009 Татьяна, обратиться
Леля,
ты неправа я на игле 11 лет родила ребенка, живу с мужем притом не зависимым от чего либо. Понимаю, что надо жить ради ребенка, но немогу пытаюсь вот и сейчас пытаюсь бросить. Очень тяжело срываюсь на близких понимаю, что неправа они терпят меня всегда помагают. Муж видя как мне плохо дает деньги на наркоту. Я стараюсь но понимаю я на пределе все болит немогу не есть не спать, общаться ни чего неьогу я инвалид. Хотя никаких болезней кроме гипатита нет. Гипатит у каждого наркомана кто употребляет больше года.