WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

00:25 12-05-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйса что Вы думаете о моей истории Мне сейчас 27 Где то в 17 я начала пить и принимать наркотики Причем я училась в университете и 5 дней исправно ходила на лекции и окончила университет с красным дипломом а до этого школу с медалью Но я жила в саленьком пригороде развлечение было одно Пятница- суббота все пили И пила я несладо- и водка и пиво и самое главное не знала меры Потом появился героин Но ом я кололась тоже не как все каждый день- а тоже пятнца суббота по дозе И так было 3 года Ломки никогда не было Просто стабильно по выходным Короче ужас Но потом случилось вот что После или выпивки или дозы мне становилось так плохо что я думсала что сойду с ума Появились и постоянные боли головные и счердце билось и казалось что меня в психушку сейчас увезут Я завязала с героином и потом где то через год с алкоголем Вот уже года 4 как я вообще не пью (даже пиво) а про наркотики с ужасом вспоминаю У меня хорошая семья работа а про всё это я вспоминаю как будто со стороны Как будто это не я была Но вот о чем я думаю Говорят что наркоманию самому не побудить А я без врачей без таблеток взяла и отказалась Как Вы думаете это у меня сила воли такая или можно на человека так со стороны воздействовать чтоб его закадировать а он не знал об этом (может моя мама так сделала) Сейчас только вот что осталось- иногда во сне мне снится мой прежний город и мнится что я пью или колюсь и я сувствую что я нахожусь в этом состоянии и в ужасе просыпаюсь У меня как буджто мозг боится этих ощущений Буду благодарна если Вы прокомментируете Заранее спасибо

Ответы

# 01:09 13-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Думаю, что Вам просто повезло. Немало знаю таких историй с тем или иным наркотиком, но в большинстве своем здоровья не было, находился другой наркотик, который не вызывал столь резких побочных эффектов. Вам повезло получить непереносимость двух наркотических веществ (алкоголь и опиаты) и не найти третьего. ЗдОрово, всем бы так.
# 21:20 09-11-2006 Алёна Стайковск…, обратиться
Привет Марина!
Зовут меня Алена, мне 22 года.
Вот хочу рассказать свою историю.
Пить я начала с 14 лет, влияла на меня улица, так же по выходным я с друзьями перед дискотекой по чуть чуть выпивала, правда наркотиками никогда не баловалась хотя круг общения был употребляющий всё. Со временем доза алкоголя увеличивалась, я всегда ждала выходных чтоб оторваться, и так до 17 лет не случись со мной такого, как обычно в воскресенье просыпаюсь у меня жукий сушняк я выпиваю 5 кружек кофе ничего ни ем, и к вечеру у меня шоковое состояние руки немеют, область рта немеет, ноги не идут, я думала это конец. Старшая сестра вызвала скорую, мне сделали укол, после этого я пробовала пить пару раз спиртное и сколько бы я не выпила отходняки были такие что мне казалось что я схожу с ума и мне казалось если это кто то заметит меня отвезут в психушку у меня была жуткая дипресия и паника это даже непередать словами мое состояние, меня никто не понимал все продолжали тусоваться пить гулять а я сходила с ума потому что это состояние оставалось и не проходило.
Я пошла к врачу и мне по рецепу изготовили какой о настой от которого у меня вообще чуть крышу не снесо стало еще хуже я перестала его пить, мне казаось что мне уже ничего не поможет, и это было не то состояние когда чтото болит это чтото было в голове и это не объяснить, как будто сходишь с ума, физически у меня было отличное состояние.
Я перестала пить врачи мне не помогли считали что я что то придумывала, помогал мне только корвалол ихорошо себя чуствовала я только по утрам потом всё становилось опять также, это начало проходить со временем гдето 3 года я не мила вообще я даже бросила курить после этого случая, и вот мне 22 года я пью только по праздникам пиво или вино, до сих пор не курю, и иногда задумываюсь то что со мной произошло это плохо или это всё таки к лучшему! ?!