WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

10:15 19-02-2007 / Нюрик, обратиться

Зрасвуйте!
Расскажите пожалуйста, кто такой НАТРИ- ОКСИБУТЕРАТ, и какие бывают неприятности при его регулярном употреблении.
. .. .. зарание спасибо. .. ..

Ответы

# 15:35 19-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Натрия оксибутират, он же ГОМК. В малых дозах - отличное антигипоксическое средство, применяемое например альпинистами при "горной болезни". В средних дозах вызывает опьянение близкое алкогольному. В высоких дозах - сильное снотворное. При длительном употреблении "встраивается" в обмен веществ, замещая ион калия, вследствие чего при прекращении или перерыве употребления высокий риск судорог и эпилептических припадков. При бесконтрольном употреблении риск внезапной смерти довольно высок.
# 15:43 19-02-2007 Нюрик Менделеев…, обратиться
бесконтрольном, всмысле сразу и много?
# 18:40 19-02-2007 Нюрик Менделеев…, обратиться
Это связано с передозировкой и остановкой дыхания, или апогеем "запоя"? Можно ли принимать его как антидепресант не доводя до состояния опьянения?
# 18:48 19-02-2007 Нюрик Менделеев…, обратиться
. .. А ещё, скажите пожалуйста, возможно ли постепенное прекращение употребления, через какое время эти самые ионы калия восстанавливаются, существует ли лекарство? Как контролировать в этом случае физическое состояние для снижения риска?
# 11:14 21-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
"Бесконтрольным" называется употребление вне перечня прямых показаний, например в качестве антидепрессанта. Опасны для жизни не только передозировки с остановкой дыхания, но и аспирация рвотных масс (ГОМК часто вызывает рвоту, в том числе и рвоту во сне), и нарушения сердечного ритма при гипокалиемии, и острая почечная недостаточность при длительном употреблении. Вывод из длительного злоупотребления требует врачебного наблюдения и внутривенного капельного введения калия и противосудорожных препаратов; без квалифицированного врача самому сделать это не просто.
# 15:26 21-02-2007 Нюрик, обратиться
Длительное - это сколько и как по времени, относительно 3- х стадий зависимости. Я слышала о GHL из разных источников, о ТАКОМ риске не слышала, прошу немного больше объективности, если ЗДЕСЬ это можно.
P. S. Речь идёт не обо мне, я инфу собираю для курсовой.
# 15:48 21-02-2007 Нюрик, обратиться
. .. извините GHB. .. тороплюсь
# 11:04 20-01-2009 Ден, обратиться
очень опасен,если произведён кустарным способом!!!!!!