WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

02:58 05-04-2007 / Святослав…, обратиться

доктор, может ли оставление употребления кокаина (стаж год) послужить причиной появления панических атак? При атаках у меня тяжелое соматическое состояние - частый пульс, давление повышается, состояние дереализации. Первая атака произошла через 2 с лишним месяца, после того, как я перестал. Сейчас прошло уже порядка полугода, у меня огромные проблемы со сном, постоянное тревожное состояние и слабость. Частые состояния, будто перед панической атакой. Также часто у меня темнеет в глазах, если я допустим сижу, а потом встаю. До дурноты. Также у меня слизистая полностью испорчена, приходится капать нафтизин.

Это все может быть последствием? Мне дико хочется употребить наркотик, чтобы это состояние ушло. Я считаю, что если понюхаю, всех этих проявлений не будет. Но я этого не делаю и не сделаю.
Пить снотворное или применять антидепрессанты я не буду - я слишком быстро сажусь на них.
Мне главное понять, это последствия приема кокаина и отказа от него или это абсолютно отдельная проблема и наркотик здесь непричем.

Ответы

# 16:05 05-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Кокаин, как и любой другой стимулирующий наркотик, при длительном употреблении может вызывать астению и состояние, похожее на панические атаки. Как правило, для нормализации состояния требуется год- два неупотребления.