WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

16:29 25-06-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Мой брат, 31 год, стал пить, предпосылки были и раньше, мог 2 дня пить, потом его рвало, слабость была, но была хорошая работа- вроде это его останавливало на полгода. после потери работы пить стал чаще, несколько раз в месяц, может и каждые выходные. Несколько раз видела его в бессознательном состоянии, он очень агрессивен, не дает отчет действиям, на утро (естественно ) извиняется и ничего не помнит. с нового года 4 месяца совсем не пил (делал операцию на глазах, говорит, что даже не тянуло, наверно струхнул сильно, но сейчас с глазами все ок и понеслось. Сейчас замечаем, что достучаться до него невозможно, одно время ему очень помогал пропротен- 100, пил сам, пить не тянуло. Есть ли какие- нибудь средства типо пропротена- 100, или лучше кодировка, (какая). очень тяжело смотреть как человек катиться вниз. спасибо

Ответы

# 18:46 25-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Пропротен или любое иное средство не убирают влечение к спиртному. Другой вопрос, что пациент может сам себя настроить таким образом, что его и правда перестанет "тянуть". И если пациент настроен не пить, и для этого принимает любое лекарство - влечение к спиртному угасает, но не вследствие действия лекарства, а вследствие самонастроя. На мой взгляд, лучшее лечение - это научиться настраивать самого себя без лекарств. Этим, собственно, и занимаются реабилитационные программы - учат настраивать себя на трезвую жизнь и получать удовольствие от трезвой жизни.
# 12:18 27-09-2007 Александр…, обратиться
Собираюсь кодироваться, но нарколог категорически запретил приём алкоголя в течении суток, но я в это время принимал Про- протен- 100 в виде капель, не повредит ли даже такая малая доза здоровью?
# 15:54 30-04-2009 Екатерина…, обратиться
Григорьев М.И., Подскажите пожалуйста, где искать эти реабилитационные программы? Буду очень благодарна за ответ!