WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

00:33 11-04-2008 / Ромашка (И.Б. 8…, обратиться

Месяц назад с мужем бросили курить! Я еще ничего, а мужу несладко от этого. Вес резко набрал (с 85 до 100), потливость появилась, отдышка, давление повышенное. Прям страшно за него. Он, естественно, от этого нервничает и сомневается в правильности отказа от курения. Как могу его отговариваю, стараюсь наладить режим питания, пешие прогулки. Но его очень жаль, помогите облегчить состояние (40 лет, стаж курения около 25)

Ответы

# 21:18 11-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Бросали "на сухую", без никоретте и без помощи психотерапевта? Проконсультируйтесь у специалиста очно, возможно имеет смысл провести курс никоретте; и обязательно психотерапевтическое сопровождение.
# 00:08 12-04-2008 (И.Б. 88678), обратиться
Бросал курить с помощью пластыря Никоретте 1- й ступень, далее не закончил 2- ю ступень, не было тяги. Желание закурить скорее связано с опасением ещё более быстрого набора веса и, как следствие, всех неприятных симптомов. Отёк рук может быть связан с сердечными проблеммами? Мы очень обеспокояны. Давление в первое время было высокое, сейчас в норме. Следует посетить кардиолога? Просим ответить
# 13:28 14-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Не возьмусь оценить, что более неблагоприятно: возобновление курения или избыточный вес с вытекающими сердечно- сосудистыми сложностями. Следует оценивать всё в комплексе.
# 15:17 17-04-2008 Аноним, обратиться
Простите, доктор, не совсем поняла. То есть, в принципе, возврат к курению может оказаться полезен? ?? Или это из двух зол? Я- то настраиваю мужа, что если он возобновит курить, то будет ещё тяжелей. И специалист в какой области медецины, по Вашему мнению, может оценить всё в комплексе? Заранее благодарна за ответ.
# 11:18 25-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Это вариант "из двух зол".