WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

16:27 02-05-2008 / Наталья, обратиться

Мне 23. Бросила курить месяц назад. Боюсь набрать лишний вес. Подскажите как этого не допустить.

Ответы

# 16:24 13-05-2008 Григорьев М.И., обратиться
Об этом следовало позаботиться месяц + 1 день назад - за день до бросания курить. Сейчас уже нужно смотреть, какие патологические механизмы набора веса запустились, и заниматься ими прицельно.
# 13:34 15-05-2008 Леонид, обратиться
Простите доктор, но ваш ответ по меньшей мере странный. Вы, можно сказать, подталкиваете человека к курению. Не слушайте его!
Больше времени проводите в движении (бег, велосипед), на свежем воздухе, ходите в бассейн, занимайтесь спортом. И, естественно, здоровое питание(КАК МИНИМУМ режим питания). Если же вы заметили значительную прибавку в весе, попробуйте, например, пару месяцев раздельного питания(в любом поисковике "раздельное питание"). С уважением, обычный человек (не врач)
# 12:04 16-05-2008 Григорьев М.И., обратиться
Я не подталкиваю к курению, я с прискорбием констатирую, что очного обращения не избежать. Заочно можно порекомендовать методы профилактики осложнений; диагностика и лечение осложнений требуют очного осмотра.
# 13:20 19-05-2008 Елена, обратиться
Тоже удивлена ответом нарколога, который советует либо записаться на приём, либо снова начать курить. То есть вложить деньги в лечение или в никотин (у меня сложилось такое впечатление от его ответов).
Наталья, я после прочтения книги Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить", бросила полтора месяца назад. Бросала и раньше, но как только начинала поправляться, возвращалась к сигаретам. Организму, который травили ядом долгие годы, не просто перестроиться на здоровый образ жизни. Поменьше сладкого, мучного, жирного больше двигайтесь и всё будет в порядке. Я даже приобрела диски с программами на растяжки для домашнего пользования. Хочу ещё поискать программу бодифлекс, говорят очень помогает худеть и держать прекрасную фигуру.
К наркологу не собираюсь, надеюсь с такой проблемкой разобраться самостоятельно.
Удачи!
# 12:12 23-05-2008 Григорьев М.И., обратиться
Удивлю еще больше: я принимаю в большинстве случаев бесплатно. Вопрос не в моих гонорарах, а в своевременности лечения. Лечить болезни, возникающие при бросании курить, целессобразно начинать перед бросанием, а не месяц спустя.
# 08:49 30-05-2008 Елена, обратиться
Интересная перспектива получается. .. Будешь курить - заболеешь. Бросишь курить - тоже заболеешь, только немножко другими болезнями. Поневоле напрашивается вывод: жить вредно для здоровья.
# 07:06 02-06-2008 Григорьев М.И., обратиться
Еще вреднее жить неумным людям.
# 09:36 02-06-2008 Елена, обратиться
Полностью согласна.
Кстати, немешало бы врачей в институтах учить тактичности, терпимости и умению разговаривать с людьми. Иметь чувство юмора тоже не помешает.
# 09:21 04-06-2008 Пума, обратиться
Чем писать "сам дурак" почитали бы предыдущие вопросы хоть несколько страниц. Несколькими постами ниже вопрос один в один.
# 01:25 01-08-2008 Ника, обратиться
Кто вы такие, чтоб оспаривать квалифицированные советы дока? Не нравится? Не пишите сюда! Врач прав. И кстати чувство юмора он имеет. Я не имею возможности попасть к Вам на приём, но очень хотела бы. Леонид, а кого надо слушать? Вас что ли? Не Ваше имя выделено, кстати. Елена, не тактичны Вы! На самом деле глупо выглядите сами, раз расцениваете ответ, как призыв начать курить снова. ГЛУПО!
# 18:26 11-08-2008 Наталия, обратиться
Я курила 6 лет, бросила полгода назад и похудила на 5 кг, именно потому что бросила. Моя фигура стала идеальной и даже целлюдит исчез!
# 17:39 26-08-2008 Владислав…, обратиться
Никотиновый голод вызывает чувство схожее с обыкновенным голодом. Главное их не путать. Набор веса после бросания никотина практически неизбежен. Организм перестает получать яд и набирает вес, готовясь к новой атаке. Если не начать курить снова и перейти к нормальному, активному образу жизни - вес вернется в норму. Кровеносные сосуды, печень, легкие очитятся, начнут нормально функционировать. Лишний вес организм сбросит сам. Если же бросив курить начать сбивать чувство "голода" сладкими булками сидя на диване. ..
# 07:23 13-11-2008 Серега А, обратиться
Я бросаю курить с помощью таблеток tabex, не курю уже 2 недели, вопрос к вам доктор почему меня с того дня как я бросил курить стала мучать бессонница и кошмары? Аппетит какой был такой и остался только вот страх куда то идти без сигарет очень напрягает