WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

17:51 13-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 25 лет. Ровно полгода назад я сделала лазерную операцию на глаза и тогда же бросила пить (по скольку три мес после операции нельзя было пить) вообщем я перетерпела свою тягу, и сегодня не курю не пью....пила с 14 лет, все что попадалось под руку,без разбора (я из неблагоприятной семьи, у меня еще отец повесился по белой горячке) вообщем гены еще... я вообще никогда не валялась конечно, всегда работала, просто развязно себя вела...и напивалась так что по два дня отходила, думала умру.... вообщем - на сегодняшний день мне конечно на много лучше, без абстинентных синдромов, но мне кажется я сошла с ума))) во первых я стала молчаливая просто ужас, у меня жуткая астения, все полгода, понять не могу отчего, от операции или от того что пить бросила.....хожу по врачам, обследуюсь, чего я натворила смотрю, за время что вела не правильный образ жизни... я всегда могла ответить обидчику и еще сама унизить, а щас молчу и мне страшно прям когда на меня поднимают голос мне хочется лечь под одеяло и спать (что я и делаю) плачу постоянно хотя раньше плакала раз в год дай Бог!!!ЭТО КАКОЙ ТО КОШМАР, Я ТАК ЖИТЬ НЕ ХОЧУ! Но и пить тоже не хочу, и жизнь такая не жизнь! помогите!

Ответы

# 09:39 15-12-2008 puma, обратиться
vesvalo.net
# 12:52 15-12-2008 Аноним, обратиться
вы что идиот? вы не врач, а идиот
# 20:15 25-12-2008 GM, обратиться
Елена, представьте алкоголь в виде врага, от которого вы отказались, но поскольку так долго принимали его, он вас не отпускает, давит психологически. Это нужно перетерпеть, отпустит. Он на это и рассчитывает, что вы опустите руки и снова запьёте. А по сути ситуации, что плохого в том, что вы стали менее агрессивней? Вспомните как вам было плохо, когда вы мучились после запоев, и как, по сравнению с тем состоянием, вы бы оценили современное? Уверен, что как пустяк. Да, некоторые проблемы, но это нормально, постепенное выздоровление, приход в норму. Попробуйте найти себе другие увлечения - кока-кола, мороженое, кофе (в умеренных количествах). Только не алкоголь, сигареты и тем более наркотики. Удачи :)
# 19:00 27-07-2009 ANNIE, обратиться
Елена!!!!У меня были тяжелые проблемы с сосудами три года тому назад.Пришлось начать бегать..Бегаю по 10 км. К этому пришла постепенно и при помощи двух человек, с которыми познакомилась на стадионе, на котором начинала тренироваться. Они бывшие АЛКОГОЛИКИ !!!! Один Бегает 10 лет,другой семь.Эдакие здоровяки, выносливые, крепкие и жилистые...Один начинал с ходьбы до "упаду", чтобы "убить " желание выпить и справиться со страшными депрессиями.Насчет второго не знаю, т к он помалкивает. Единственно, что сказал, что "допился до тяжелого психоза".Так вот, они "вылечили" себя просто движением, просто регулярными физ нагрузками...Может, вам стоит попробовать? Может, это более действенно, чем бегать по врачам и зацикливаться на своей молчаливости или на том, как вы вели себя раньше и ведете сейчас? Это ведь не особо важно, на самом деле!!!!.Можно читать книги, ОСВАИВАТЬ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ,бегать, плавать,помогать людям и животным...и не имеет значения как вы занимаетесь ДЕЛОМ...молча или включая громкий голос!!! Просто начинать нудно разумно, без надрывов, мягко...и еще, чтобы у вас весь день занят был.Праздности допускать нельзя...С огромным к вам уважением...
# 19:30 27-07-2009 Елена, обратиться
Спасибо вам Анне, у меня уже все в порядке :)