WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

04:53 18-12-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте , мне 20 лет я раньше употреблял наркотики , сначала я курил , гашиш марихуану и тд, буквально каждый день на протяжении трёх лет , к этому списку прибавилось , колёса, порошок , и бутират , больше всего я употреблял порошок, ( он называется speed от слова скорость )вместе с гашишом ,потом у меня началась паранойя , что за мной кто то следить и тд , я с это темой кое как справился ,переехал в другое место жительства , со старыми друзьми не общаюсь , у меня вопрос что мне делать , у меня нет сил, всё время подавленное состояние , и настроения ,очень полохо сплю , утром просыпаюсь как будто вагоны грузил всю ночь , часто болит голова, очень нервный , и раздражительный что мне делать можете посоветовать ,больше не употребляю нечего года 2 . ВОТ

Ответы

# 08:03 18-12-2008 Аноним, обратиться
Вы должны быть все время заняты!Человек не может бросить употреблять наркотики,лежа на диване.Природа не терпит пустоты.Душа человеческая тем более.Вы должны чем-то заняться,увлечься.Если отстали в учебе,то садитесь догонять.Если не учитесь,то устройтесь на ЛЮБУЮ работу.Придумайте себе какое-нибудь хобби или займитесь спортом.Поставьте перед собой ЦЕЛЬ.Если вам лень,то заставьте себя.Больше вас заставить не может никто.
Незаметно для себя вы привыкли покупать себе радость и другие эмоции.Вам нужно заново открыть их в собственной душе.Нужно понять себя,научиться ценить жизнь и мир вокруг вас-это очень трудная работа.
Человек не имеет права изменять самому себе.Если раньше с помощью наркотиков вы пытались уничтожить душу,то судьба будет мстить.Нужно набраться терпения и пережить это!!!!!Дальше будет легче...
Не предсказатель я и не пророк.
Жизнь не прожить кому-то дважды!
Кто полюбил...Его Величество - Порок,
расплатиться,когда-нибудь однажды.
# 21:47 18-12-2008 Аноним, обратиться
2 года? это навивает на мысли дурные. К врачу ходил? Анализы на вирусы сдавал? гепатит, вич? недомогание часто бывает от этих вирусов.
# 22:35 18-12-2008 аноним, обратиться
Вирусов у меня не каких нет, не вич, не гепатит , я не кололся некогда , а девушка у меня была которую я очень долго знаю я в ней уверен полностью , так что всё в порядке . после наркоты такая тема , потому что я жестко употреблял .Спасибо попробую набраться сил .
# 02:28 19-12-2008 12, обратиться
ИМХО от спидов у тебя психика сместилась этож стимулятор (нервных клеток пожег знаешь сколько :(
за 3 года
тутмесяц помарафонишь и крышу рвет полгода
Попробуй к плат. врачу обратится если уж совсем туго пусть антидепресанты лёгинькие пропишет и что нить делать(раб\уч обязательно иначе уплывет вообще
А то что не колол молодец за 3 г тебя уже небылобы

А для первого ответившего :) сразу видно чел никогда не употреблял
советы легко давать (у меня сестра такая же)
# 08:31 19-12-2008 аноним, обратиться
Вот я так и думал что спиды меня ушатали ,потому что я марафонил по лютому , на счет антидепресантов я думаю , что не стоит их принимать ,постораюсь справиться без них ,у меня первый год после всего этого мяса крышу рвало сейчас более менее))) тебе огромное спасибо от души,за то что откликнулся грамотно всё объяснил не то что предедуючий человек .
# 09:12 19-12-2008 Аноним, обратиться
Первый аноним, у наркоманов очень сильно деградирует личность + здесь психические расстройства.
Очень и очень немногие из них способны понять Ваши слова.
Еще меньший процент сможет когда-нибудь об этом задуматься.
И ввобще мизер - это те, кто сможет потом гордиться собой.
# 23:15 19-12-2008 12, обратиться
Ну я просто сталкивался и тему догоняю :))) только у меня посерьёзней ситуация 12лет уже гер,винт,спид туда сюда
переодически бросаю на меня почемуто месяцев на 8-10 хватает а потом опять крышу рвать начинает да ещё дома все умные кроме крика не услышишь, говорю сходите на собрания АН хоть чуть чуть понимать будете
Так они мне Ты хочешь чтоб и мы нарками стали итд итп и аааАААА!!!
Ну вот так и живу :)
# 13:24 22-12-2008 Зависимая…, обратиться
Скажи им, что они созависимые (знаешь же). И что их проблема созависимости равна по сложности твоей зависимости.
Только она еще сволочнее - эта проблема, потому как они вроде и не в говне, чистенькие такие, а такое говно делают - мам не горюй.
А вообще шел бы ты один жить, в моменты трезвости найди себе жилье и все!
Как это чудно! свобода!!!!!!!!!
А какая у тебя свобода, если каждая сб.. может олаять и ты нах. понимаешь еще, что у нее блин есть какие-то основания...
Нет не надо таких собак рядом.
Я когда ушла, потом колли завела (шот. овчарку). Вот тогда я и поняла как это, когда тебя действительно любят!
# 20:08 10-01-2009 Мила, обратиться
*А вообще шел бы ты один жить*

Вот и чудненько! А то все вокруг созависимые и ваши утонченные натуры им не понять! Поживите одни- не мотайте нервы родным- тут и прийдет откровение)))
Собака- она ,конечно лучше заплаканой и издерганой мамы...
Только денег у нее не попросишь...
# 23:32 14-01-2009 Аноним, обратиться
А издерганной маме в кайф, проверено Милая... :) И то как заплаканая мама по помойкам меня ищет и из "обезьянника" выкупает (на последние денюжкиии) и спасибо потом от меня хочет, а я ее не просила меня на помойке ИСКАТЬ. Я хочу помереть на этой помойке и точно никогда не видеть ее ненавистную рожу, почему она не даст мне помереть? Да потому, что тогда не кого ей будет спасать.
Мила, есть рядом зависимый, сделайте доборое дело вышвырните его в первый сугроб (на коленях прошу), дайте этому существу ХОТЬ ОДИН ШАНС найти в себе человека, не губите своей тухлой заботой.
# 12:39 16-01-2009 @аноним, обратиться
дебил, дети не имеют права умирать раньше родителей
# 13:54 16-01-2009 @аноним, обратиться
Антон, я тоже употребляла сп два года, только я кололась. Чудом соскочила-молодой человек, с которым у меня возникла симпатия,просто силой, можно сказать, меня заставил бросить. Сейчас понимаю, какое всё это дерьмо. Но ощущения сходные с твоими преследуют.
# 13:55 16-01-2009 @аноним, обратиться
Антон, я тоже употребляла сп два года, только я кололась. Чудом соскочила-молодой человек, с которым у меня возникла симпатия,просто силой, можно сказать, меня заставил бросить. Сейчас понимаю, какое всё это дерьмо. Но ощущения сходные с твоими преследуют.
# 14:30 16-01-2009 Дебил, обратиться
А уж когда мне умереть я никого не спрошу, и никто мне не может указать на что я имею право, а на что нет. Тем более эта тварь, которая меня родила и мучала все детство.
# 11:03 21-01-2009 Марина, обратиться
Не парься,брат по несчастью!=)Все мы уготовили себе такую участь употребляя "адекватные" стимуляторы!Согласна с тем,что нужно чем-то себя занять,но это не обязательно работа!!!!!!!Больше отдыхай!Мне помогает!!!Гуляй,дыши свежим воздухом и влюбляйся - лучшее лекарство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))
# 15:29 21-01-2009 аноним, обратиться
Всем спасибо за то что откликнулись , мне стало намного лучше от вашей поддержки !!!!!=)
# 16:45 21-01-2009 Аноним, обратиться
Обращаясь всегда, если че.
Поможем, чем можем, хоть своим соплями. :)
# 04:23 08-02-2009 Аня, обратиться
Ну параноя это типичное побочное действие психостимуляторов и такое состояние тоже долго употреблял вот психика и нервная система нарушелись не много. Займись спортом, а так если очень плохо. попей хорошие успокоительные. Вот у меня и без накотиков после окончания школы начались просто нервные припадки, депрессия постояный страх и нервозность как перед страшным экзаменом.Пила успокоительные Новопасит и Нотта не помогали вообще, это тоже самое, что валерьянка. Вот 2 из того, что мне помогало
1 Грандаксин, помогает хорошо, спать от него не хочется совсем, без побочных действий, продается без рецепта. советую даже для профилактики. если будешь пить то поищи инфу в инете.

2 Феназепам ( пила в крайних случаях) недостаток вызывает сонливость сильную и понижает давление, но из всех успокоительных самое сильное, что я знаю, конечно просто так его лучше не пить, если совсем плохо и по инструкции. Продается по рецепту, но подруга как то в какойто аптеки купила без него
# 01:06 18-02-2009 Вера, обратиться
...люди! да одумайтесь вы! о чем вы пишете? как вы смеете такое писать о своих матерях? я случайно попала на этот сайт, у меня в прошлом году умер отец, через девять дней ушел муж, + послеродовая депрессия, было и есть очень тяжело. Пила антидепресанты. Сейчас опять начала пить, после того как узнала что у экс супруга новая девушка.
А на сайт этот попала случайно, думала прочитать о феназипаме в плане лучше ли он моего антидепресанта. Прочитав что вы все тут пишете пришла к выводу что вообще никогда и никаких таблеток подобного рода пить не буду! Мне вас жалко! не всех тут отписавшихся, но большинство!
Всем кто плохо отзывался о матерях своих - поймете, когда родите собственых детей... если конечно родите... не уверена в этом... вот тогда и посмотрим что вы будете чувствовать, когда ваше дитё собачку прикупит и "поймет" кто его на самом деле любит.
прочитав вашу переписку понимаю что я просто счастливый человек! невероятно счастливый!
# 20:21 21-02-2009 Иван, обратиться
Спортом займись, помогает 100% от всего этого. Только заняться надо капитально. Ещё хорошо голову прочистить кислотой один раз, чтобы понять причины своей апатии, и начать всё в своей жизни менять.
Твоё состояние нормальное, просто, как правильно заметили, душа не терпит пустоты. Наркотики приучают не утруждать себя строительством своей жизни, и как их бросишь, то по инерции продолжаешь ждать, когда же тебе станет хорошо ) А хорошо станет тогда, когда это хорошо выстроишь )
Не отчаивайся, всё переменчиво в этой жизни. Придёт время, и ты будешь воспринимать свой негативный опыт с улыбкой. Просто так в жизни ничего не бывает. Относись к этому как к испытанию. Сначала через силу начинай строить всё с нуля, а потом заметишь результаты, а далее как на крыльях понесёт ) Наркомаскую натуру-то не выжечь из головы - охото всё лучше и лучше, чтобы было ) Вот и направь это на мирные цели - на свою жизнь.
# 03:25 01-03-2009 аноним, обратиться
Спасибо Иван , буду стараться !!!!!!!!!!!
# 15:58 01-03-2009 денис, обратиться
Блин, чувак, вот у меня все точь-в точь как у тебя. Только мне 23, и 5 лет я тоже курил ганж, нюхал амф, жрал круглые постоянно, тоже никогда не кололся. Но я начал жрать коделак и терп( 3 года уже) , и шутки шутками, щас со всем завязал с нового года, а с аптекой до сих пор не могу справиться. 5-7 дней продержусь, и снова. но эти 5-7 дней пью жестко очень. А про феназепам... У меня от него была такая жесткая зависимость, щас еле еле развязался с ним.
А ты держись чувак. Я вот тут тоже в который раз бросил аптеку ( анализы сдавать в наркологичку надо), будем вместе держаться...Удачи ).