WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

17:21 31-01-2009 / Оля, обратиться

Если курила совсем мало, но все равно чувствую, что поправляюсь, какой препарат никоретте лучше всего использовать что бы постепенно желудок привык обходиться без никотина?

Ответы

# 00:50 02-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Лучше психотерапия.
# 03:05 24-02-2009 Михаил, обратиться
Не пытайтесь утолить никотиновый голод обычной едой - печеньем, конфетами. Питайтесь правильно - три раза в день, но между приемами пищи никаких "бутербродиков" и "печенюшек". От наркотика нельзя труднее всего избавиться постепенно. Заменить способ ввода наркотика в организм (никоретте) - это самообман. Нужно бросить курить сразу. Разрешите себе не курить.
# 01:56 26-02-2009 Марина, обратиться
А я бросила курить с помощью таблеток Табекс. Очень помогло, но аппетит тоже был повышен некоторое время. В минуты порыва чего-то съесть позволяла себе только что-нибудь из фруктов, а потом и вовсе просидела неделю на гречке без соли и сахара (монодиета). В общем мучения с повышенным аппетитом длятся не долго - в пределах месяца (по крайней мере у меня) и это можно пережить )))
# 12:04 20-03-2009 Степан, обратиться
1. Никоретте это не самообман! Почему? Все просто.
Сигарета - это , смолы, углекислый газ, тяжелые металы, вонь изо рта, никотин, желтые зубы и пальцы и тд.
Никоретте - это никотин и даже в меньшей дозе чем в сигарете (смотря какая дозировка 2мг или 4 мг).
"Разрешить себе не курить", а если у человека нет силы воли и физиологическая потребность (в данном случаи это будет ломка) в никотине берет свое. Что тогда делать,а? Можно себя настроить и морально Вы готовы бросить курить, но организму сразу будет очень тяжело. Для организма это стресс. Почитайте физиологию или биохимию. В организме есть Н-икотиночувствительные рецепторы, одни из...
Я вырабатывал в себе силу воли долго, где-то два месяца, и тем самым уменьшал дозу никотина. Как в сигаретах так и в жвачках Никоретте. Что я делал?
Не курил до 18:00 каждый день где-то месяц. После 18:00 можете выкурить хоть блок, но продержитесь до этого времени. Каждый может установить для себя любое время, главное придерживаться.
Через 21 день, если делать что-то каждый день, у человека вырабатывается привычка. Где-то я это услышал, но это работает.
Когда очень хотел курить жевал Никоретте, но не курил до 18:00.
Потом ограничил себя в сигаретах до 20:00 и тд.
Сегодня я курю, пока, но после 22:00. Это 1 сигарета и 0,5-1 жеват.резинки Никоретте 2мг. А раньше это 1-1,5 пачки сигарет в день (Мальборо красный).
Один приятель почти также бросил курить, уже год как не курит, но после того как отказался полностью от сигарет еще 3 месяца носил с собой блистер Никоретте. Знаете сколько он использовал жвачек за этих три месяца? Ни одной!!! И вот почему. Сила воли - есть у всех, ее надо просто развивать в себе.
И последнее о том, что хочется кушать когда не куришь. Это нормально. Потому, что есть центр удовольствия в организме. Вот наш организм и пытается заменить сигареты на еду. Если боитесь поправиться, то займитесь спортом. А еще есть заведите новую привычку, если у Вас до этого ее не было - делайте утром зарядку, мин 10-15. А главное в такой ситуации -полюбить себя и свое тело.
# 12:09 20-03-2009 Степан, обратиться
1. Никоретте это не самообман! Почему? Все просто.
Сигарета - это , смолы, углекислый газ, тяжелые металы, вонь изо рта, никотин, желтые зубы и пальцы и тд.
Никоретте - это никотин и даже в меньшей дозе чем в сигарете (смотря какая дозировка 2мг или 4 мг).
"Разрешить себе не курить", а если у человека нет силы воли и физиологическая потребность (в данном случаи это будет ломка) в никотине берет свое. Что тогда делать,а? Можно себя настроить и морально Вы готовы бросить курить, но организму сразу будет очень тяжело. Для организма это стресс. Почитайте физиологию или биохимию. В организме есть Н-икотиночувствительные рецепторы, одни из...
Я вырабатывал в себе силу воли долго, где-то два месяца, и тем самым уменьшал дозу никотина. Как в сигаретах так и в жвачках Никоретте. Что я делал?
Не курил до 18:00 каждый день где-то месяц. После 18:00 можете выкурить хоть блок, но продержитесь до этого времени. Каждый может установить для себя любое время, главное придерживаться.
Через 21 день, если делать что-то каждый день, у человека вырабатывается привычка. Где-то я это услышал, но это работает.
Когда очень хотел курить жевал Никоретте, но не курил до 18:00.
Потом ограничил себя в сигаретах до 20:00 и тд.
Сегодня я курю, пока, но после 22:00. Это 1 сигарета и 0,5-1 жеват.резинки Никоретте 2мг. А раньше это 1-1,5 пачки сигарет в день (Мальборо красный).
Один приятель почти также бросил курить, уже год как не курит, но после того как отказался полностью от сигарет еще 3 месяца носил с собой блистер Никоретте. Знаете сколько он использовал жвачек за этих три месяца? Ни одной!!! И вот почему. Сила воли - есть у всех, ее надо просто развивать в себе.
И последнее о том, что хочется кушать когда не куришь. Это нормально. Потому, что есть центр удовольствия в организме. Вот наш организм и пытается заменить сигареты на еду. Если боитесь поправиться, то займитесь спортом. А еще есть заведите новую привычку, если у Вас до этого ее не было - делайте утром зарядку, мин 10-15. А главное в такой ситуации -полюбить себя и свое тело.