WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

10:38 25-05-2009 / Елена, обратиться

Здраствуйте,я употребляла наркотики 8 лет потом сама бросила,вот уже 1.5 месяца не чего не употребляю даже сигареты.Но сразу послетого как я бросила наркот.весь мир стала серего цвета стали посещать мою голову дурные мысли стала боятся всего даже таблетку от головы, есть не которые продукты,стала прислушиваться как бется мое, сердце как я дышу,почему то голова теперь думает не делай это а то умрешь и так вовсем находиться одна вообще не могу,стала плаксивая,мнительная.Коггда курила последдние (марихуану)перед тем как бросила меня после первой хапки почти что сразу началдо трясти(такое ощущение что все мышцы сжимаются а расслабиться не можешь,потели руки ноги,не хватала дыхания)это скаждым разом проходило все дольше,а теперь повторяется тока когда я понервничаю или начинаю переживать.Скажите что это может быть???

Ответы

# 19:51 03-06-2009 антон, обратиться
примерно та же ситуация...
# 23:23 03-06-2009 Серж, обратиться
Синдром отмены . У меня через год прошло . Но у меня не такой стаж был . Думаю пару лет вам предется потерпеть . Лучше к врачу обратитесь потому что держатся очень тяжело
# 16:52 10-06-2009 Елена, обратиться
Спасибо а какому посоветуй,нарколог думаю не подойдет!!!Боюсь сорваться с каждым днем все больше и больше хочется курить веселый боробок)))а срах сельнее меня
# 22:01 11-06-2009 D.rЦиммерман.…, обратиться
Я сигареты курил лет 5, теперь бросил и рад етому, а что касается марихуаны то нет нет покурываю, если есть она и чувтвую что затягивает, то сливаю в туалет. а если ее нет то пиво пью,. но иногда переборшяю, потомучто думаю под пивом что неплохо былобы покурить. просто от недостатка никатина, марихуаны и алкоголя есше никто не умерал. и все похуи я зделан из мяса а самое страшное что может случиться - стану пидаразом
# 16:21 12-06-2009 Listen.bike, обратиться
А что ты хотела - ты торчала восемь лет! Думаешь, за полтора месяца твой организм и, самое главное, твоя психика придут в норму? Синдром отмены вещества нужно пережить! Если не хочешь к врачу, походи на группы самопомощи - Анонимные Наркоманы, например. Там такие же как и ты - те, кто решил завязать раз и навсегда с наркотиками и начать новую полноценную жизнь без них. Первый год тяжело - зато потом все становится по-кайфу (нормальному человеческому, а не навеянному каким-то веществом), люди жизнь ценить начинают. Пройдет время и ты поймешь, что настоящая жизнь - она не серого цвета, а наоборот - это жизнь под наркотой такая, даже хуже, просто потому что - это не жизнь, а существование ради дозы любимого вещества. Ты сделала первый шаг, и я думаю ты справишься, знаю ребят, которым удавалось побороть зависимость от гораздо более тяжелых наркотиков, нежели чем трава, правда не в одиночку - вместе с программой АН. Но, зато, это работает. Позвони, тебе все объяснят лучше меня, а там сама решай - хочешь ты навсегда прекратить употребление и вернуться к полноценной жизни в реальном мире, или нет. Телефон горячей линии Анонимных Наркоманов: 5053396.
# 15:14 19-06-2009 Настя, обратиться
Ты справишья, это точно. Немного страшно и непривычно, но не бойся нового. Иди вперед
Если уж решила
Ничего не бойся, боятся абсолютно нечего, все, что с тобой происходит - это естественные и правильные процессы, просто неприятные. Ничего от этого плохого не случится, самое страшное позади.
Как только начинает "нападать" спокойно и твердо напомни себе о своей цели
То, куда ты идешь семимильными шагами - прекрасное место, ты об этом ведь и сама знаешь. Елена, такой кайф, который испытываешь от трезвости только сниться может, просто надо добрести. Осталось немного. Каждый день приносит свои удовольствия от трезвого образа жизни и великое удовлетворение от того, что ты справилась еще с одним днем. Надо копить эти дни, будь жадной, собирай их в копилку своей жизни.
Ты молодец и умница, у тебя все получится.
Поздравляю тебя с большими переменами. Мы становимся старыми, когда мир перестает меняться. Молодость, силы, жизнь - вот, что забирает наркотик в обмен на иллюзии. Я так просто злюсь на него за это и мне помогает.
# 15:19 19-06-2009 НАстя, обратиться
Мне еще помогает перенести на завтра. Говорю себе, ладно, если уж без этого никак, то продержусь до завтра, завтра посмотрим. И так каждый день. Помогает обмануть эту свою жадность до дряни, а совсем скоро просто начинаешь забывать
# 14:53 30-06-2009 слава, обратиться
насчет мышц, ничего страшного пройдет. И страх и с мышцами у меня постояно. я бросил совсем просто, пообещал близким людям и все. Хотя тянет прям немогу.
с мышцами у меня было, когда я лечился и решил покурить. Глюки были(до этого ничего подобного небыло) жоские, хотелось что нибудь с собой вытварить, прыгнуть с 6 этажа всурыть вены, и тому подобное.
Это было примерно 2 месяца назад, после этого анаша стала неинтересна,потому что до такого не могу дойти. И я завязал
и когда появляется страх просто по смеиваюсь понимая что это просто глюки.
Кто еще с этим не завязал, не тяните бросить просто, это ж ваша психика, сам себя настроил и все.
Всем удачи
# 20:47 17-07-2009 Елена, обратиться
Огромное всем спасибо за понимание и поддержку,сейчас устроилась на работу она меня отвлекает,уже не употребляю траву с апреля а все остальное с январ,тяжело и я знаю за что пью успокаительные грандаксин,они мне очень хорошо помогают,отказалась от всех старых друзей теперь хочу жить заново(развиваю память,много стала читат)ищу новых днрузей но постоянно до сих пор чуствую какие то странные ощущение,когда совсем плохо сьтановлюсь перед зеркалом и разговариваю,бывает такое ощущение что крыша уезжает,единственное обидно что близкие не поддерживают меня1Огромноеи Всем Спасибо За Понимание!!!!!!
# 21:07 24-07-2009 ANNIE, обратиться
Елена!!! Держитесь! Никогда не принимала наркоты, но случилось так, что нужно было брать свою волю в руки и бегать трусцой по часу в день для того чтобы поднять иммунитет и помочь себе справиться с болезнью. Ходила, потом бежала, опять шла...Ругала себя,говорила:"А ну,пошла вперед!!!"Каждый день мысленными пинками под зад поднимала себя и заставляла идти...Я бегаю уже три года! Болезнь ушла...я счастлива...движение дает ощущение парения и очень хороший настрой... Бегаю уже по десятке...я победила...свою болезнь, свою лень,инертность и пассивность...УДАЧИ ВАМ!!!!
# 22:11 26-07-2009 Ксения, обратиться
Елена Вы просто молодец!Продолжайте так же себя держать,мой дядя кололся 22года и потом под Новый год сказал себе НЕТ и все перестал,правда сигареты курил одну за одной,потом все прошло,главное иметь силу воли и идти маленькими но уверенными шажочками вперед то что Вы и делаете,а чтоб не думать об "этом",чаще гуляйте на свежем воздухе,походите по музеям,циркам или займитесь каким нибудь видом спорта от которого Вы будете получать удовольствие и пользу,удачи ВАМ и всего самого наилучшего,Вы умничка!!!
# 00:10 27-07-2009 Listen.bike, обратиться
Да, найдите новый стимул в жизни - семья, любимое дело, познание окружающего мира... Ведь в жизни столько прекрасного без этой дряни. Наркотики создают лишь иллюзию удовольствия, а на самом деле никакого наслаждения в этом нет, ведь все, что под кайфом - оно ненастоящее. Найдите смысл в жизни. ставьте цели и добивайтесь их, познавайте окружающий мир - НАСТОЯЩИЙ мир. И все получится. Удачи Вам!