WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

17:01 09-06-2009 / Lu Lu, обратиться

Бросила курить, начала есть в очень больших количествах и почти без остановки.... жую целый день, что делать как остановиться. Помогите.

Ответы

# 17:17 10-06-2009 Катёнчик…, обратиться
Lu Lu,у меня такая же проблема,никотин заменяю сладостями всякими и шоколадками,раньше бы кусочек съела,а теперь нужно всю плитку сожрать.курить бросила год назад,поправилась на шесть-семь кило,чего делать, не знаю...
# 15:52 21-06-2009 Listen.bike, обратиться
Такая проблема у многих. Постепенно все прийдет в норму, но для этого нужно время. А пока, попробуй заменить еду жевательной резинкой, хотя бы некаллорийно, так что поправиться сможешь толька из-за сбоя обмена веществ, а не от переедания...
# 17:55 23-06-2009 Каня, обратиться
интересно,а сколько времени нужно чтобы обмен вешеств восстановился..?вот мой брат бросил курить уже два года назад,а до сих пор в прежнюю форму не войдет,может быть спортом еще надо заниматьтся,чтобы быстрее в норму-то войти.
# 21:08 23-06-2009 Listen.bike, обратиться
Конечно, правильное питание, активный, и самое главное, здоровый образ жизни помогут вернуться в прежнюю форму. Хотя, может это его нормальный вес - сейчас, а когда он курил, обмен веществ был нарушен и он сильно похудел. Ведь очень многое зависит от генетической предрасположенности и конституции тела.
# 21:08 23-06-2009 Listen.bike, обратиться
Конечно, правильное питание, активный, и самое главное, здоровый образ жизни помогут вернуться в прежнюю форму. Хотя, может это его нормальный вес - сейчас, а когда он курил, обмен веществ был нарушен и он сильно похудел. Ведь очень многое зависит от генетической предрасположенности и конституции тела.
# 12:51 24-07-2009 Людмила, обратиться
Я бросила курить, начала пить много воды, правильно питаться и очень похудела. Когда курила - наоборот поправилась. Почему так произошло - незнаю. Если раньше, когда курила, кушала много и даже перед сном, то сейчас режим питания выработался и на ночь не наедаюсь. Организм сам продиктовал то, что ему нужно. Нужно прислушиваться к потребностям и желанию организма, как это делают дети, и тогда всё будет в порядке. Попробуйте вместо того, чтобы кушать, выпить стакан воды. И если аппетит через 20-30 минут не исчез - значит Вы действительно проголодались и можете поесть, но только немного. И пейте воду постоянно, в день 2,5-3 литра. А ещё стоит всегда себе повторять, что курение - вред, а бросив эту злую привычку мы делаем себя здоровее и привлекательнее. Таким образом даже не захочется снова начинать. Проверенно!
# 21:22 25-07-2009 Lana, обратиться
1-и раз я бросила курить год назад и сразу поправилась(за 1,5 недели на 5-6 кг).Испугалась начала снова курить,но самое интересное,что я НЕ сбросила этот вес.Через год я снова решила бросить и в этот раз я набрала за НЕДЕЛЮ около 7 кг.Около 13 кг не нужного мне веса!!!!Даже беременная я столько не набирала(около 11 кг.После беременности весь вес ушел,словно и не рожала.).Так вот я так решила(не зарекаюсь,но держусь пока)курить я не буду!!!Зачем я вообще бросала,для того чтоб растолстеть?Раз уж толстая,то буду НЕ КУРЯЩАЯ!Даже,если закурю все-равно не похудею,к чему тогда все мои мучения?Держусь несколько месяцев..Хочу отметить,то что я набрала тогда за неделю, после этои недели ни грамма больше.И сеичас похоже начала худеть(тьфу-тьфу).Держитесь!
# 08:02 26-07-2009 Listen.bike, обратиться
Кто-то худеет, кот-то толстеет, у кого-то вес не изменяется, но все-равно, доказано, что курение отрицательно сказывается на обмене веществ. Именно из-за этого начинаются колебания в весе.
# 20:42 29-07-2009 екатерина…, обратиться
у меня была такая же проблема! я попробывала купить и попить курс теравит антистресс,там написано,что помогают людям которые бросают курить:)попила я ,и теперь не курю 6 месяцев,попробуйте!