WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

14:34 23-11-2009 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я курю уже почти 20 лет (табак) , в основном немного (10 шт в день) , легкие сигареты,
Если выпиваю ( где то 1-2 раза в месяц) -то больше.
Каждый год я бросаю курить на несколько месяцев ( от3 до9), при этом опять же под пиво могу покурить на один день.
Потом опять начинаю, причем без особых физиологических позывов.
Как правило это происходит по такой схеме: весна, лето-курю;
осень,зима-бросаю.
В последнее время я перестал понимать, когда же я чувствую себя лучше- когда курю или нет.
Ответьте мне пожалуйста какие последствия для здоровья могут иметь такие шатания.

Ответы

# 00:06 25-11-2009 Аноним, обратиться
НУ вот смотрите.. Берем просто последствия от курения за A. Год берем за 1.2, количество месяцев в году, что вы не курите за X. А последствия у вас будут A*1/X.
# 01:53 26-11-2009 I Love Jah, обратиться
Лучше бы ты курил план... или совсем не курил... бросай, табак - это яд.
# 20:44 27-11-2009 Роман, обратиться
Года 2 назад или чуть больше я и мой друг решили бросить курить. Спустя 3 месяца он закурил опять, а я ему завидовал в глубине души. Закурил он тоже "под пиво"...
Как бы не соврать, когда я полностью перестал хотеть курить. Примерно через 14-15 месяцев я действительно перестал думать о сигаретах. Особенно сильно хотелось курить весной, но я держался. А он то бросал, то начинал опять. Его бросания длились от 1 до 6 месяцев. На данный момент он опять в завязке.
И теперь вот мы - два некурящих человека, только я уже почти год как забыл об этом и радуюсь жизни, а он ходит и мучается. Хочу я сказать одно. Если когда нибудь все-таки бросишь курить, то будешь корить себя за то, что так долго тянул с этим.
И если решил попить пивка, то сделай так, чтобы не было возможности закурить. Скажи друзьям, чтобы пинали тебя или просто сделай так, чтобы под рукой не было сигарет.

В общем, удачи с бросанием!
# 23:31 29-11-2009 Аноним, обратиться
А лучше всего скачай и прочитай книгу Аллена Карра - Легкий способ бросить курить.
# 14:17 18-12-2009 Дiдусь Панас…, обратиться
Аллен Карр! Со второго раза только осилил, но зато 2 года без этой дряни! И НЕ ТЯНЕТ! Попробуйте, ничего ж не теряете! Бесплатно скачайте и пробуйте! Бог Вам в помощь!
# 15:24 18-12-2009 Аноним, обратиться
Со второго...я его раз пять в итоге прочитал - там сразу не все для меня так дошло, но все-таки дошло !!! )))
И главное совершенно точно и понятно - смысла курить нету никакого ! И ни надо никому платить, ни кто не наживается на том что ты куришь. Как всякие там заменители, пластыри - все хотят только нажиться, продать. Вся наша наркология только на том и стоит - говорят что это неизлечимо - но деньги за "лечение" - гребут, это касается всего, алкоголь, никотин, героин, винты и прочее....