WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

10:07 04-12-2002 / Владимир…, обратиться

Всем мучающимся сомнениями советую попробовать найти способ и ответ в Дзен- Буддизме. Душу, которую мы заливаем наркотой всякого рода, можно тренировать так же как и мышцы. При этом вам не надо будет "махать кадилами" или искать правды у бога. Мир смотрит на вас вашими глазами. Я сам курил 15 лет и бросил. Поправился на 25! !! и их тоже сбросил! Насчет спиртного - выпиваем иногда : ), бывает даже много ( но не часто ) а о сигарете даже не вспоминаю. Всем всего хорошего. Только вы сами можете помочь себе.

Ответы

# 12:04 04-12-2002 not found, обратиться
Кстати, на себе испытал действенность дзена как прекрасной системы снятия противоречий, внутренних конфликтов, а вследствие этого - и внешних. А понятие "тяга". .. просто теряет свой смысл: )
Тоже конечно, все индивидуально, но если кто интересуется:
http: // ki- moscow. narod. ru/ litra/ dzen_uots. htm
хорошая книга Алана Уотса "Путь дзен".
Гештальт - терапевты и Эриксон в свое время немало почерпнули в этой системе.
# 19:35 04-12-2002 Модест, обратиться
Алекс, а есть методы, которые ты не пробовал ещё, чтобы жить трезвым? : ) И о каком можешь сказать "вот он помог и я не пью"? Я как- то одним обхожусь.
# 14:22 05-12-2002 Алекс, обратиться
: )) Могу, я просто беру во всех методах то, что подходит. .. а самый главный метод - это просто собственный выбор. Свое собственное желание быть здоровым и счастливым, а любые методы способны только помочь.
# 16:43 20-12-2002 Djadjastjopa, обратиться
Угу. Вот цитата из Лаоцзы: "Знать о том, чего не знаешь, всего выше; а не знать, что знаешь, значит быть больным. Перестают болеть, лишь когда болеют о своей болезни. Премудрый человек не болен. Он болеет о своей болезни и потому не болен. " Дао Де Цзин, глава 71 ; ))). Сколько- то там тысячелетий до рождества Христова.
# 10:48 14-01-2003 Алекс, обратиться
А вот Будда:
"Какие бы учения вы не взяли себе на вооружение, если они способствуют успокоению, а не нервному возбуждению, если они ведут к духовной свободе, а не порабощают ваш дух, если они помогают устранять преграды, существующие в этом мире, а не увеличивают их. .. о таких учениях вы можете с уверенностью сказать, что это и есть дхамма, что это и есть нравственная жизнь, что это и есть послание самого Учителя" -
(Винайя, 11: 10)
и Сэн- цань:
"Великий Путь не труден для тех, кто не отдает ничему предпочтения. "