WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

23:40 06-02-2003 / Эля, обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич! Спасибо большое за ответ! Меня лечат действительно от отечного, как Вы заметили. Хоть и обращалась я по поводу хронических запоров ( атония кишечника, зависимость от слабительных уже много лет после лечения депресии)+ сердечно- сосудистых проблем ( сердцебиения, тяжесть в груди, ВСД. головокружения, низкое давление ( на приеме у гомеопата было 60- 90, 60- 80 - это после чашечки кофе с утра) Я пожаловалась на отеки ног вечеров ( думала, из- за варикоза) и утром - лица (думала из- за сердца), а врач и говорит: почки! ( для меня это было неожиданностью! ) И лечить говорит будем сначала почки. И назначил Туя(конституция)+ Меркуриус Солюбис+ Гельземиум+ сепия+ глоноин+ Арсеникум альбум+ натрум муриатикум+ ликоподий+ апис+ хина+ нукс Вомика+ вератум альбум+ камфора+ теребентина, т. к. говорит, жидкости не хватает, и кишечник так не вылечить, а получается из- за отеков даже чашку чая на ночь себе позволить не могу, ибо на утро тогда выгляжу как , извините, после тяжелой попойки (конечно, ни о каком пиве и вообще злоупотреблениях в этой сфере речь просто не идет). Еще врач назначил какое- то исследование: ДФО (босые ноги ставишь на пластинку, а руки берешь 2 цилиндра - и аппарат что- то там такое сам рисует). Врач сказал: диагноз подтвердился. Но что это такое было? Вы не знаете? Раз у Вас папа в Ассоциации, то, может, слышали про клинику "Интермед" (она давно уже работает) на ул. Дурова. Спасибо за ответы!

Ответы

# 12:32 10-02-2003 Григорьев М.И., обратиться
Если я правильно понял по Вашему описанию аппарата, это была диагностика по методу Фолля или какая- то её разновидность. К сожалению в Москве практически нет гомеопатов традиционной Ганемановской школы. Назначенная Вам пропись меня повеселила, не без юмора составлено, если ещё и весь список на трёшках и на "трёх иксах". .. Впрочем, наука не стоит на месте, и может быть это мои представления о лечении устарели и смешны. ..