WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

16:03 11-02-2003 / Эля, обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич! Я рада, что повеселила Вас, но мне не до смеха, тем более, что эта пропись повеселила не только Вас, но и еще одного гомеопата. Вы знаете, что- то мне не удается, видимо найти хорошего гомеопата ( и что странно: я хожу по очень хорошим рекомендациям! ) А что это за "три икса"? Короче, я начинаю впадать в депрессию, т. к. истратила последние деньги на эти все "походы", и что самое страшное для меня : разочарование, теряется доверие. Что же делать? Помогите разобраться! !! Спасибо Вам за внимание к моим письмам!

Ответы

# 16:14 12-02-2003 Григорьев М.И., обратиться
Я подозреваю, что начинать лечить надо было не с гомеопатии, а с психотерапевтического лечения - по поводу депрессии. У меня и диагноз дисбактериоза вызывает сомнение - эта болезнь имеет склонность проходить самостоятельно при правильном питании. Если Вы действительно настроены разобраться звоните мне 196- 2806 (дом. ), возможно что я смогу что- нибудь подсказать Вам и по телефону. Если у Вас окажется то, что я предполагаю, тогда готов взяться лечить, и вылечить, правда не гомеопатическими средствами.
# 23:05 12-02-2003 Эля, обратиться
Спасибо, Михаил Ильич! Когда Вам удобно, чтобы я позвонила? Только давайте сразу проясним один вопрос, конечно, Вы не ошибетесь в диагнозе, учитывая Вашу специализацию, и невроз и ипохондрия у меня налицо, равно то что я принадлежу к тревожно- мнительному типу характера с некоторой долей истероидности. Единственное, что я сразу хотела бы сказать: в мои планы не входит прием психотропных препаратов , я слишком долго их в своей жизни принимала и уверена, что пользы от них никакой я не получила - проблем моих они не решили, зато наделали кучу других проблем. .. (последним был "Золофт" для лечения панических атак. относительно мягкое средство, но все же). Я, как потенциальный психолог по профессии (учусь на 3 курсе)знакома со многими методами психотерапии, имею диплом НЛП- практик, и пока что ни я сама, ни кто либо другой из моих коллег не смог психотерапией излечить моих соматических проблем хотя и пытались неоднократно), несмотря на то, что вторичных выгод, поверьте, у меня (анализировали! ) нет. Собственно, это и послужила причиной того, что я обратилась к гомеопатии (не разделяя ФИЛОСОФИИ ОРТОДОКСАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЕЕ ВЗГЛЯДА НА ИЗЛЕЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА). еСЛИ ПОСЛЕ ВСЕГО ВЫШЕСКАЗАННОГО вЫ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕДУМАЕТЕ СО МНОЙ ОБЩАТЬСЯ. Я ПОЗВОНЮ вАМ КОГДА СКАЖЕТЕ. ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ вАС ЗА ОКАЗАННОЕ ВНИМАНИЕ. жДУ ОТВЕТА. Извините за шрифт.
# 13:01 14-02-2003 Григорьев М.И., обратиться
Звонить удобней после 8 вечера или в выходные, до полуночи точно удобно. По моим предварительным предположениям, курсового приёма психотропных средств Вам не потребуется. А вот что касается психотерапевтических методик - есь мысли; если будет желание, посмотрите в литературе две методики: Эриксоновский гипноз и аффективную контратрибуцию. Я использую методику, объединяющие эти два метода, для лечения эмоциональной нестабильности; хорошие результаты были и при лечении синдрома панических атак.